О введении с 1 января 2005 года новой бюджетной классификации Российской Федерации при составлении и исполнении бюджетов всех уровней


На основании Приказа Минфина России от 27.08.2004 г. N№72–Н вводятся Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации при составлении и исполнении бюджетов всех уровней начиная с 2005 года.
Согласно данным указаниям размерность кода налога (сбора), указываемого плательщиком в поле 104 расчетных документов на перечисление платежей на счета по учету доходов и средств бюджетов всех уровней бюджетной системы, составит 20 символов.
Переход на новую форму платежных документов обеспечивает переход на полный электронный оборот между органами Казначейства и налоговыми органами, сокращает объем ручного труда и сроки ввода информации по поступлениям, ускоряет процессы сортировки и разноски. Но без правильного заполнения платежного документа автоматизация невозможна.
Незаполнение или неверное заполнение полей платежного поручения ведет к зачислению платежа Федеральным Казначейством на «невыясненные». Сортировка расчетных документов производится в автоматическом режиме по полям платежного документа.
С целью недопущения роста объема невыясненных поступлений в бюджетную систему Российской Федерации обращаем ваше внимание на обязательное и верное заполнение показателя кода бюджетной классификации доходов (КБК) бюджетов Российской Федерации в расчетных документах.
Указанием Банка России от 25.08.2004 г. N№1493–У «Об особенностях применения форматов расчетных документов при осуществлении электронных расчетов через расчетную сеть Банка России» максимальная длина поля 104 расчетного документа увеличена до 20 символов.
Таким образом, с 1 января 2005 года неправильно заполненные расчетные документы не будут приниматься кредитными организациями, поскольку Положением Банка России от 23.12.2002 г. N№2–П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» установлено, что расчетные документы, оформленные с нарушением установленных требований, приему не подлежат.
Уважаемые налогоплательщики! Информацию о кодах бюджетной классификации Российской Федерации, которые будут применяться с 2005 года, можно записать на дискету в Инспекции МНС России по Центральному району г. Новосибирска в операционном зале N№1 (окно 13).

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.