Долой народное примирение, да здравствует народное единство!

Господа–товарищи, судари и сударыни! Мы отдыхаем неправильно! Так, по крайней мере, решила Госдума. А посему нашими доблестными парламентариями подготовлен законопроект, согласно которому народ будет расслабляться в праздники так, как надо, то есть политически грамотно.

Что же предлагают думцы? Во–первых, раз и навсегда отказаться от Дня Октябрьской революции, который народ традиционно празднует 7 ноября. С недавних пор этот красный день календаря стали величать Днем согласия и примирения. Правда, согласия и примирения в этот славный день почему–то не наблюдается. На демонстрации народ прет почему–то под разными знаменами — кто под красными, кто под российскими триколорами, а кто и под розово–голубыми. «Непорядок это», — считают умные госдумовцы и предлагают новый праздник — День народного единства. Правда, праздновать его надобно будет не 7 ноября, а 4–го. То бишь сегодня, уже по «новому календарю», можно будет выпить водочки и закусить огурчиком. Тем более что в этот день аж в 1612 году наши славные мужики Минин и Пожарский, объединив весь русский народ, изгнали из Москвы гнусных оккупантов — польских шляхтичей.
Не нужен, по мнению госдумовцев, и День российской Конституции (его мы отмечали в лютый морозный день 12 декабря). А вот День России, который приходится на теплый благостный летний денек 12 июня, парламентарии благоразумно решили оставить. Но при этом Праздник весны и труда (ранее именуемый Днем международной солидарности трудящихся) уменьшить вдвое: на дачах теперь можно будет вкалывать только 1 мая, а 2–го — увольте, надобно идти на работу.
А еще думцы предлагают узаконить новогодние каникулы — с 1 по 5 января. А также остаются еще и другие славные праздные дни: 7 января — Рождество Христово, 23 февраля — День защитников Отечества, 8 марта — Международный женский день и 9 мая — День Победы.
«Праздничный» законопроект Госдума должна принять 10 ноября. Так что и в этот день есть повод для тоста: «За наш парламент, самый гуманный парламент в мире!»

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.