Совместный проект «Полар» и «Фудмастер»

7 декабря в столовой «Вилка–Ложка» состоялась презентация совместного проекта компаний «Полар» и «Фудмастер» с названием «Телекафе», в рамках которого все столовые «Вилка–Ложка» были оснащены телевизорами «Полар».

Валерия Позднякова

Эта акция, которая на первый взгляд могла выглядеть и не особенно примечательной, показала, как две компании, работающие в совершенно разных сферах, могут объединить свои усилия и предложить интересный взаимовыгодный проект. С одной стороны, компания «Полар» получает возможность позиционировать свои телевизоры как «семейную», современную и доступную технику. С другой стороны, столовые «Вилка–Ложка» предлагают новую оригинальную услугу посетителям.
Также были подведены итоги работы компании «Полар» в 2004 году. Руководитель отдела по связям с общественностью холдинга Валерия Позднякова представила журналистам последние достижения компании. Так, по предварительным оценкам, объем продаж компании составил $94 млн, что на 17,5% больше, чем в 2003 году. Общий прирост производства ключевых категорий бытовой техники (телевизоры, пылесосы, DVD–проигрыватели) составил 70%. Главным достижением за прошедший год специалисты компании назвали вывод и успешное продвижение новых категорий товаров для дома под брэндом «Polar Home» — холодильники, микроволновые печи, стиральные машины. Можно с уверенностью сказать, что сегодня «Полар» — первая российская компания, производящая полный спектр самых популярных видов бытовой техники. В наступающем году также планируется наладить выпуск MP3–плееров, музыкальных центров, ЖК–телевизоров и стиральных машин. Кроме того, постоянно обновляется модельный ряд уже выпускаемых товаров.
Особенность рынка бытовой техники и электроники такова, что жизненный цикл конкретной модели сравнительно недолог и для окупаемости новых технологий нужен достаточно большой объем продаж. Таким образом, при малых мощностях производства выгоднее копировать технические решения известных производителей и закупать импортные комплектующие у китайских производителей. Компания «Полар» изначально отвергла эту стратегию и выбрала другой путь — создание собственного конструкторского бюро. Оно существует с момента основания компании в 1992 году. В числе последних разработок КБ — первые отечественные телевизоры с функцией NICAM–стерео, портативные телевизоры с универсальным питанием. Ежегодно в развитие собственного производства компания инвестирует 8–10% своего оборота, что в 2004 году составило $7,5 млн.
Ключевое направление развития компании — расширение дистрибуторской сети как в России, так и в других странах СНГ. «Одно из важнейших достижений в этом направлении — выход компании на рынок Казахстана и усиление своих позиций в Беларуси и Украине», — отметила Валерия Позднякова. Кроме того, в скором времени планируется открытие представительства и монобрэндового магазина «Полар» в Новосибирске, где будут представлены все категории товаров, выпускаемых под торговой маркой «Полар». К сведению: такие магазины уже открыты в Москве, Волгограде, Воронеже, Краснодаре, Самаре и Туле.

Представители компании "Фудмастер"

«Полар» в цифрах и фактах
Год основания: 1992–й.
Центральный офис: Москва.
Сервисные центры: более 300 в 89 регионах России.
Разработка технологий: конструкторское бюро холдинга «Полар».
География дистрибуции: все регионы России, а также страны СНГ: Беларусь, Казахстан, Украина.
Ассортимент производимой продукции: телевизоры (серия «Оптимум», «Ультима», «Нео», «Эксклюзив») — DVD–проигрыватели — автомобильные ЖК–телевизоры — домашние кинотеатры — подставки под ТВ–аппаратуру — пылесосы — микроволновые печи — стиральные машины — холодильники.
Награды: золотая медаль на IV Всероссийской межотраслевой выставке отечественных товаров «Покупайте российское!» в 2001 году, почетные дипломы и Гран–при по результатам тестирования экспертами специализированных журналов, третья премия (бронза) в номинации «Потребительская электроника» по итогам конкурсов БРЭНД ГОДА/EFFIE 2003 и БРЭНД ГОДА/EFFIE 2004.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.