— Содержание раздела —



Сибирь рождает гениев

Впервые за 16 лет после отъезда из Новосибирска в родном городе выступил Максим Венгеров — посол Юнеско, лауреат «Грэмми–2004» и многих престижных конкурсов. Его называют гением, чародеем скрипки, самым успешным музыкантом, самым высокооплачиваемым скрипачом мира.
Далее >>

Путешествие высотой 48 метров

Очередная экскурсия для журналистов по просторам Новосибирского академического театра оперы и балета, где осуществляется проект ремонта, реконструкции и реставрации здания, обещала пролить свет на легендарные подвалы. По слухам, в них проводились допросы и осуществлялись расстрелы политических диссидентов.
Далее >>

Театральные границы раздвинулись

В рамках проекта Центра поддержки русскоязычных театров за рубежом, одобренного российским правительством, на сцене театра «Красный факел» с 4 по 6 ноября прошли гастроли Русского театра драмы из Бишкека. Три спектакля собрали тьму народа, будто он изголодался по театру. А может быть, мы изголодались по братству народов, которые мечтою о мире живут?
Далее >>

Итальянский дневник (Продолжение. Начало в N№41–50)

Далее >>

Хочу все знать о... Новосибирске!

Роза Леонтьевна Лионенко вот уже десять лет участвует в конкурсе знатоков Новосибирска, проводимом в рамках радиопрограммы «Микрофорум».
Далее >>

В Новосибирске заговорят на языке тела

Фестиваль независимых театров «Sib–Altera», который пройдет на площадках Новосибирска с 12 по 21 ноября, покажет спектакли театров, успевших завоевать репутацию и популярность в России.
Далее >>

Братья Люмьер возвращаются

Засилью голливудской продукции в кинотеатрах Новосибирск может противопоставить антологию мировой киноклассики. В конце октября открылся после ремонта кинозал «Синема» на Каинской, 4, где киновед Алексей Кожемякин ведет циклы лекций и показов.
Далее >>

Парад энтузиастов

На IX областной конкурс профессионального мастерства «Лучшие из лучших», проходивший на прошлой неделе в «Кобре», съехалось полтора десятка сельских библиотекарей из Усть–Тарки, Сузуна, Колывани, Каргата, Куйбышева, Карасука, Краснозерки — победителей зональных конкурсов. Их мероприятие напоминало нечто среднее между КВН, конкурсом «А ну–ка, девушки!», конкурсом художественной самодеятельности и парадом энтузиастов.
Далее >>

Резная коллекция

Свыше 250 резных работ по металлу, кости и дереву насчитывается в квартире Владимира Сергеевича Федоренко.
Далее >>

Юрий Пащинский в Новосибирске!

На прошедшей выставке «Индустрия развлечений. Сибирский досуг» всех гостей ожидал приятный сюрприз — встреча с Юрием Пащинским, известным бильярдистом, чемпионом России, неоднократным победителем и призером международных турниров по русскому бильярду.
Далее >>

Вальс с таблицей умножения

Концерты Григория Гладкова, которого называют самым веселым композитором, стали следующей частью проекта Владимира Аникеева — руководителя бард–клуба «Гитара по кругу». «Детские песни для взрослых» понравились зрителям самого разного возраста.
Далее >>

Тёмная комната, или Кина не будет

«Камера обскура» в постановке Станислава Таюшева — первый в Новосибирске спектакль по Набокову на большой сцене и первая в этом сезоне премьера в театре «Старый дом».
Далее >>

Новосибирские горы

Оказывается, у новосибирцев есть свои горы, расположенные всего в двух часах езды от города.
Далее >>

В Европе скоро станут модными шляпки из ватмана

Десятый юбилейный конкурс юных модельеров показал, что талантливых детей в этой области гораздо больше, чем смогут принять на работу предприятия Новосибирска. Тем не менее обладатели призовых мест на это надеются. Педагоги многих из них сами вышли из детских студий и кружков.
Далее >>

Триста страниц о Грицюке

Подарочное издание о Николае Грицюке, которое скоро выйдет в Новосибирске тиражом тысяча экземпляров, нельзя будет купить ни в одном магазине. Потому что оно туда не поступит. Об этом твердо заявила его вдова Валентина Грицюк. Книга уже написана, но сумма в 500 тысяч рублей, необходимая для издания, еще не собрана. Новосибирское отделение Союза художников России объявило подписку на издание книги о своем выдающемся земляке и коллеге.
Далее >>

Да будет свет!

Очередной экскурсией для журналистов в рамках проекта ремонта, реконструкции и реставрации Большого театра Сибири стала поездка на завод «Стекляр», где идет реставрация театральных люстр общим количеством три десятка штук. Они были доставлены сюда в разобранном виде в двухстах ящиках.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.