Мешков, Шалагин и Зверева — лучшие футбольные прогнозисты 2004 года!

Восемь месяцев (с апреля по ноябрь) бескомпромиссной турнирной борьбы определили тройку лучших футбольных прогнозистов уходящего года. В звании абсолютного чемпиона 2004 года на пьедестал взошел и оседлал призовой велотренажер Сергей Мешков. На серебряную ступеньку поднялся Сергей Шалагин. Там его поджидала четырехместная палатка. В бронзовых лучах славы с туристическим рюкзаком в руках искупалась лучшая среди женщин — Татьяна Зверева.

Сергей Мешков:«Лучше уйти непобежденным»

Сергей Мешков практически все восемь месяцев, начиная с чемпионства в апреле, провозглавлял список лидеров в общем зачете. В мае на неделю уступал первую строчку В. Карпову, в июне на две — И. Самойловой. Два июльских тура провел в погоне за К. Кудрявцевым. С начала августа вышел на первое место, которое уже не уступил никому до самого финиша. Его непрерывное лидерство продолжалось шестнадцать(!) недель. Попутно, дважды в августе (седьмое место) и в ноябре (шестое), входил в призовую десятку по итогам месяца. Победу Сергея Мешкова, проживающего в Саратове, прокомментировал его человек в Новосибирске, племянник Сергей Шалагин.
— Дядя играет второй год. В прошлом сезоне отличиться в общем зачете не стремился. Был нацелен на выигрыш одного из этапов, так как это намного проще. Этот сезон начал с желания преуспеть именно в общем зачете, поскольку это более престижно. Цель была — войти в пятерку...
Самым критическим моментом для будущего чемпиона был третий октябрьский тур, в котором он взял всего лишь одно очко. Очень переживал, расстроился, считал, что уже вылетел из десятки. Я его успокаивал, говорил: не переживай, соберись на последние туры...
Велотренажер в качестве суперприза стал для него хорошим подарком еще и к пятидесятилетнему юбилею, который дядя отметил 25 ноября. Кстати, велоспорт у него стоит на втором месте после футбола. В свое время он им серьезно занимался.
После своей победы дядя думает уйти из игры непобежденным. Но без Мешковых конкурс не останется. На учебу в Новосибирск планирует приехать его сын, который горит желанием продолжить победное начинание своего отца.

Сергей Шалагин:«БоролсЯ до конца»

Сергей Шалагин начал свое победное восхождение на вершину Олимпа с третьего призового места по итогам мая. После чего за сезон в десятке побывал еще дважды — в июле (четвертое место) и под занавес, в ноябре (седьмое). В списке лидеров общего зачета первый раз засветился (на девятнадцатой позиции) лишь в начале июня. После второго августовского тура добрался до второго места, которое уже никому не уступал на протяжении пятнадцати недель, до самого финиша.
— Изначально настраивался на борьбу в общем зачете. Старался как мог, боролся до конца, очень хотел финишировать первым. Впрочем, второе место — это тоже достойный результат. Моя система прогнозирования основана на логическом анализе: состав команд, кто как играет, кто в какой форме находится, кому нужны очки, кому не нужны.
Сам я родом с Волги, из Саратова, поэтому болел за самарские «Крылья Советов». Очень рад их бронзовым наградам. Палатка — хороший приз, тем более что мы с семьей любим путешествовать и летом часто выезжаем на Алтай.

ТатьЯна Зверева:«Играла,как играют Чемпионы»

Татьяна Зверева заявила о себе в апреле, завершив его на седьмой призовой позиции. Впоследствии еще дважды была замечена в призерах месяца: четвертой — в августе и третьей — в октябре. В десятке общего зачета закрепилась в августе, а в тройке призеров (на третьей позиции) — с конца сентября.
— В этом году все получилось неоднозначно. Сезон начался с небольшого расстройства: упустила высокое призовое место в апреле. Обычная беда всех прогнозистов — очень часто изменяла первоначальные счета. Зато финиш получился удачный! Три месяца подряд не набирала меньше 28 очков. А в октябре вообще оказалось 38.
Играла по прагматике, как играют чемпионы. Играть на 1:0 — это, конечно, не мой стиль, но решила доказать, что тоже могу таким способом чего–то добиться. Вариант 1:0 в начале сезона и на финише вполне проходит.
В этом сезоне подкачал Д. Ершов. Не каждый год ему блистать. С. Шалагин, конечно, прагматик и везунчик, но все равно молодец, его система работает. Туристический рюкзак — подарок хороший, красивый. Надеюсь, что в следующем году буду складывать в него призовые.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.