Молодые ли дамы в колоде?

Это проверят участники юбилейного, уже 13–го по счету, чемпионата Новосибирска по игре в подкидного дурака на призы газеты «Доска объявлений».

В декабре 1992 года это популярнейшее в городе рекламное издание впервые в стране организовало предновогодний «дурацкий» турнир. И инициатива «Доски объявлений» так понравилась людям, что быстро превратилась в добрую традицию. И с тех пор перед Новым годом, томясь в ожидании Деда Мороза, в городском шахматном клубе собираются любители перекинуться в картишки.
В прошлом году очередной чемпионат города по игре в подкидного дурака собрал почти две сотни любителей этой народной игры. И у нынешнего турнира есть все шансы преодолеть рубеж в 200 участников. Как известно, «Доска объявлений» — очень динамичная газета, которая никогда не останавливается на достигнутом. Как потом выяснилось, что турнир по игре в подкидного дурака был лишь «первой ласточкой», началом целого интеллектуального проекта. С тех пор популярный рекламный еженедельник провел уже 40 турниров, среди которых восемь чемпионатов города по «двуглавым» шахматам (такие соревнования по шахматам «два на два» являются своеобразным «патентом» «Доски объявлений» и официально проводятся только в Новосибирске), семь чемпионатов города по нардам (последний турнир собрал 240 участников), семь рейтинг–турниров по классическим шахматам, четыре чемпионата города по «фишеровским» шахматам (где участники по своему желанию выбирают первоначальную расстановку фигур), а также два городских турнира по преферансу.
Но если результаты других соревнований обычно вписывались в какую–то логику, то подкидной дурак всегда оправдывал свое реноме и был совершенно непредсказуемым. И нет сомнений в том, что и 13–й турнир, который состоится в ближайшие выходные (запись участников только предварительная и заканчивается завтра в 20.00, телефон для справок 21–37–28), будет горазд на оглушительные сюрпризы. Так что, господа участники, до субботы, до 9.30! И карты вам в руки!



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.