Станцию «Березовая роща» запустят в феврале

Первый пассажирский поезд до станции метро «Березовая роща» будет запущен в феврале нового года.

Об этом сообщил 1 декабря губернатор области Виктор Толоконский на выездном совещании с представителями метростроительного комплекса, ознакомившись с ходом строительных работ на будущей станции метро.
По словам начальника управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений Николая Хвана, в текущем году из федерального бюджета было выделено более 130 млн рублей на общестроительные и монтажные работы. Еще свыше 105 млн было профинансировано из областного и городского бюджетов.
До нового года планируется завершить в полном объеме общестроительные и монтажные работы по пусковому комплексу, включая отделку станционного комплекса с платформенным участком и служебными помещениями, устройство верхнего строения пути, полный комплекс электротехнических работ. В декабре после приобретения и монтажа оборудования предстоит произвести пусконаладочные работы, обкатку подвижного состава и ввести в эксплуатацию пусковой участок Дзержинской линии метрополитена.
Однако сделать новогодний подарок новосибирцам метростроители не успеют. Первый пассажирский поезд до станции метро «Березовая роща» планируется запустить в феврале. Для завершения строительства необходимо 110 млн рублей. В связи с этим губернатор поручил областному управлению финансов и налоговой политики до 10 декабря перечислить из областного бюджета 45 млн рублей. Еще 24 млн на завершение строительных и пусковых работ будет выделено из городского бюджета. Оставшуюся часть средств представители городского метростроительного комплекса планируют привлечь из федерального бюджета.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.