Дорожников попросили заняться уборкой улиц

На дворе декабрь, а запоздалая зима только вступает в свои права. Тем не менее городские власти решили проверить работу дорожных служб по уборке города от снега.

На текущей неделе специалисты управления административно–технических инспекций (УАТИ) совместно с представителями районных администраций завершили комплексную проверку качества содержания магистральных улиц.
По данным пресс–центра мэрии, всего было проверено 127 магистральных улиц, 359 парковочных карманов, 742 остановки общественного транспорта, 199 тротуаров. В целом, как отметили проверяющие, проезжая часть дорог, бордюры и пешеходные переходы очищены от снега и наледи и содержатся в нормальном состоянии. Хотя новосибирские водители вряд ли согласятся с такой оценкой. Нарекание специалистов вызвало состояние нескольких улиц, тротуаров, парковочных карманов и остановок.
Большая часть замечаний по текущему содержанию магистральных улиц касалась участков улиц Заельцовского, Ленинского и Первомайского районов. В частности, по улицам Дуси Ковальчук, Залесского, Кропоткина, Жуковского, Красному проспекту не убраны остатки валов снега, не очищены бордюры. В таком же состоянии на момент проверки находились и улицы Титова, Котовского, Станционная, Станиславского, Нахимова и Вересаева. В Центральном районе не посыпана песком проезжая часть улицы Демьяна Бедного.
У инспекторов УАТИ есть претензии и к состоянию ряда остановок в Кировском, Ленинском, Октябрьском и Первомайском районах. Остановки общественного транспорта «Мебельный магазин», «ВИНАП», «Комсомольская», «Оловокомбинат», по улице Титова, на Ключ–Камышенском плато, по улице Выборной и некоторым другим не очищены от снега, наледи и мусора.
Есть у проверяющих и замечания по содержанию парковок и тротуаров. Например, в Октябрьском районе заснежено и не посыпано песком 80% пешеходной зоны. На момент проверки в неудовлетворительном состоянии находились тротуары по улицам Бориса Богаткова и Большевистской в районе частного сектора.
Все замечания должны быть устранены в ближайшие дни. Стоит отметить, что зима только–только начинается, поэтому новосибирские водители должны готовиться к новым испытаниям.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.