«Сибирь» стала самой «незабивной» командой

В двух последних поединках на своем льду с уфимским «Салаватом Юлаевым» (1:3) и тольяттинской «Ладой» (0:1) наши ребята сумели лишь однажды поразить ворота соперников.

После ноябрьской паузы «Сибирь» в пяти матчах забросила пять шайб, а с такой результативностью нечего и думать о каких–либо серьезных задачах. Особенно досадным было поражение от уфимской команды, которую нужно было обыгрывать без всяких вопросов. Но во втором периоде наши, ведя в счете, дважды оставались на площадке впятером против троих соперников, однако не смогли забить гол, который, скорее всего, оказался бы решающим. В третьем же периоде «Сибирь» была просто неузнаваема, и гости дважды поразили наши ворота. А «Лада» остается для нашей команды едва ли не самым неудобным соперником. С тех пор как Новосибирск получил прописку в Суперлиге, «Сибирь» еще ни разу не обыгрывала тольяттинцев. В матче, который состоялся в понедельник, эта печальная для нас традиция могла оборваться. В первом периоде Якубов, Глазачев и Михнов по очереди выходили один на один с голкипером гостей, однако переиграть финна Маркканена не смогли. А забей хотя бы один из них — и кто знает... «Лада» же быстро пришла в себя, и в дальнейшем ее преимущество не вызывало сомнений, что и отразилось на итоговом результате. Сегодня «Сибирь» матчем в Москве с «Динамо» начинает третий круг чемпионата, и очередные соперники у нее что надо: с «Магниткой» мы играем в гостях, а затем принимаем «Химик» и «Авангард».

Хоккей. Чемпионат Суперлиги

31–й тур. 27 ноября. Металлург Нк — Лада 0:0, Сибирь — Салават Юлаев 1:3, Ак Барс — Металлург Мг 2:1, Нефтехимик — Динамо 2:2, ЦСКА — Авангард 4:4, Молот–Прикамье — Химик 2:3. 28 ноября. Спартак — Локомотив 2:1, СКА — Северсталь 2:3.
32–й тур. 29 ноября. Металлург Нк — Салават Юлаев 4:2, Сибирь — Лада 0:1, Ак Барс — Динамо 2:3 (от), Нефтехимик — Металлург Мг 4:1, ЦСКА — Химик 1:3, Молот–Прикамье — Авангард 2:2.
33–й тур. 2 декабря. Северсталь — ЦСКА, СКА — Молот–Прикамье, Авангард — Нефтехимик, Химик — Ак Барс, Металлург Мг — Металлург Нк, Динамо — Сибирь, Лада — Спартак, Салават Юлаев — Локомотив.
34–й тур. 4 декабря. Северсталь — Молот–Прикамье, СКА — ЦСКА, Авангард — Ак Барс, Химик — Нефтехимик, Металлург Мг — Сибирь, Динамо — Металлург Нк, Лада — Локомотив, Салават Юлаев — Спартак.