«Новосибирские новости» — как всегда, чемпион!

В воскресенье футболисты «Новосибирских новостей» стали победителями турнира с участием команд средств массовой информации, посвященного 85–летию газеты «Советская Сибирь».

Наши коллеги–юбиляры в спорткомплексе «Олимпик» собрали четыре журналистских футбольных коллектива. Помимо двух «газетных» команд на площадку вышли телевизионщики из «НТН–4» и «ОТС». Фаворитом, конечно же, были «Новосибирские новости», и это еще до начала соревнования признавали и наши соперники. Яркая и безоговорочная победа на прошлогоднем турнире, в котором также участвовали газета «Молодость Сибири», телеканалы «Мир» и «ОТС», еще не успела стереться из памяти. В воскресенье наша команда в очередной раз имела возможность подтвердить звание неофициального чемпиона среди СМИ.
Турнир открывал матч «Новосибирские новости» — НТН–4. Равным получилось только начало этого поединка. Первыми забили наши соперники, но затем «НН» прочно захватили инициативу, сравняли счет и... стали упускать один голевой момент за другим. О том, из каких только позиций мы ни забивали, можно написать целый футбольный роман. А в итоге все завершилось тем, что в конце матча, когда счет был равным (2:2), футбольный Бог, глядя на старания наших нападающих, все же решил воздать им по заслугам — 3:2! В следующем матче хозяева турнира «Советская Сибирь» в труднейшем поединке одолели команду «ОТС» (2:1), которая, хотя и имела самую «короткую скамейку», смотрелась как минимум не хуже. Казалось, что во встрече двух телевизионных коллективов отдохнувшие энтээнщики буквально «порвут» своих коллег из «ОТС». Однако уже первый удар по воротам с центра поля — и «четверка» проигрывает — 0:1. Команда «ОТС» по–настоящему разыгралась — 4:0 к середине первого тайма! Но ближе к концу поединка усталость дала о себе знать, и команде «НТН–4» все–таки удалось спасти почти безнадежный матч — 4:4.
Столь же упорной, хотя и менее драматичной, была встреча между нашей командой и футбольным коллективом «Советской Сибири». Мы все время «давили», но исход игры снова решился в самом конце. При равном счете (3:3) решающий гол забили «Новосибирские новости» — 4:3! И уже после следующего матча, без особых проблем добившись успеха во встрече с командой «ОТС» (3:1), мы досрочно стали победителями турнира. А судьба остальных мест решалась в матче между «Советской Сибирью» и «НТН–4». В случае победы «четверка» занимала второе место, в случае поражения могла оказаться последней. Шансы соперников на победу были практически равны. Одинаково неистовой была и поддержка болельщиков обеих команд. Дошло даже до того, что в один из критических моментов поединка поклонники и поклонницы телевизионщиков начали скандировать хорошо известную в нашем городе матерную кричалку про судью. Но «Советская Сибирь», проявив железную волю, все–таки добилась победы — 5:2. Причем пятый мяч, влетевший в «девятку» на последних секундах игры, оказался решающим в распределении остальных мест: благодаря ему команда «ОТС» стала «бронзовым» призером этого блестяще организованного турнира. Все его участники получили от газеты–юбиляра по две упаковки пива, а команде «Новосибирских новостей» достался главный приз — «крутой» футбольный мяч.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.