Фестивалят Снежные бабы

...Такова Сибирь — четыре–шесть месяцев зимы. Но холод — это единственная проблема. Все остальное — сплошное удовольствие! Когда еще испытаешь такие яркие впечатления, которые дарит зима?! Катание на лыжах, санках, коньках, игра в снежки и царя горы. Дети обожают покидаться снегом, да и взрослые не стыдятся этого в знакомых компаниях или семьях.

Такой активный отдых доставляет и тем и другим настоящее удовольствие и массу положительных эмоций. И, конечно, нет такого человека, который никогда в жизни не лепил снеговика, настоящего снеговика с носом из морковки и глазами из угольков, — это самое яркое зимнее впечатление из детства.
Городской центр культуры и досуга мэрии Новосибирска приглашает вас принять участие в необычном проекте новогоднего праздничного мероприятия — «Фестиваль снежных баб».
Идея, которая является основой проекта, проста и понятна и, кажется, лежит на поверхности. Но тем не менее в Новосибирске она еще не осуществлялась.
Ядром праздника станет с детства всем знакомый увлекательный и веселый процесс изготовления снежных баб. Между авторами снежных шедевров будет проходить конкурс, причем соревноваться можно будет не поодиночке, а дворами, группами друзей, семьями и целыми классами, ведь процесс коллективного сотворчества — самый вдохновляющий!
Идея фестиваля — воскресить это впечатление у тех, кто уже повзрослел, и дать возможность испытать его тем, кто еще не повзрослел! А еще — дать повод представителям разных поколений для совместного увлекательного дела и радости общения, которое оно рождает.
Основной объединяющий и непрекращающийся во время всего праздника процесс — это изготовление снежных баб, как в традиционном исполнении (с ведром и морковкой), так и во всех возможных разновидностях и вариантах, которые подскажет неуемная детская фантазия. Все желающие будут лепить снежных баб различными способами из специально заготовленного снега, затем раскрашивать их и наряжать. Этот процесс будет сопровождаться комментариями, промежуточным подведением итогов, «вытаскиванием» участников на согревательные процедуры. Позже из всех участников будут выбраны победители по разным шутливым номинациям: самая худая — толстая, самая обаятельная, самая смешная, самая расписная, всем бабам баба и пр., но главное — отмечены будут абсолютно все участники!
Процесс, сопровождающий лепку, — концертно–игровой. На сцене будет идти костюмированная театральная программа в стиле фестиваля, а на территории проведения праздника будет работать множество игровых площадок, связанных с тематикой.
Фестиваль состоится 4 января 2005 года в сквере у АМТ «Глобус».
Это будет добрый, семейный и поистине зимний праздник, участниками которого станут и дети, и молодежь, и семьи!
Генеральный партнер фестиваля — «Сибирьтелеком».



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.