«Сибирь»: времЯ перемен...

Хоккеисты «Сибири», не выиграв после ноябрьской паузы в чемпионате ни одного матча, во вторник в домашнем поединке с «Химиком» потерпели шестое поражение подряд — 1:4.

Конечно, на моральном духе команды не мог не сказаться разгром в Магнитогорске (1:7). После неубедительной игры обоих голкиперов главный тренер «Сибири» Сергей Николаев начал подумывать о том, не поставить ли в «раму» третьего вратаря Кузнецова.
— Но эти–то ребята опытные, — объяснял потом свое решение Николаев, — и на разминке лучше выглядел Вьюхин. Поэтому поставили его. Два броска по нашим воротам — два гола, и команда полностью деморализована.
Не будем судить, во Вьюхине ли дело, но наши ребята поначалу действительно просто катались, «отбывали номер». Казалось, у них полностью отсутствует какой–либо стимул бороться за результат. Так обычно играет команда, которая «сплавляет» тренера. «Сибирь» проснулась лишь в третьем периоде при счете — 0:4, забила один гол и еще не однажды могла развить успех. Однако это был один из тех знаковых матчей, после которых всем становится ясно: надо что–
то либо кого–то менять.
— У нас больше половины игроков, которым за тридцать, — говорил после матча Николаев. — И они не выдерживают турнирной нагрузки. Команда «подсела» — вот и результат. В составе должно быть 20 процентов молодежи, 60 процентов игроков среднего возраста и 20 процентов ветеранов. У нас же этот «пирог» составлен по–другому. У нас 60 процентов ветеранов, и это — катастрофа.
По словам главного тренера, в ближайшее время он должен встретиться с губернатором и предложить свою программу дальнейших действий. А это курс на омоложение состава. Естественно, о каком–либо результате в нынешнем чемпионате придется забыть. Если губернатор поддержит эту программу, Николаев останется. Если же нет, то, скорее всего, уже после декабрьского перерыва руководить командой будет кто–то другой.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.