- Содержание раздела -



Первый шаг к возрождению мотоспорта

В один из последних дней зимы в нашем городе пройдет грандиозный спортивный праздник. 28 февраля на новой трассе «Car Plaza» в Октябрьском районе состоятся соревнования по мотокроссу на призы компании «Car Plaza» и Кубок спорткомитета города Новосибирска, организатором и инициатором которых является компания «Car Plaza», специализирующаяся на поставках автозапчастей из Японии, при поддержке спорткомитета мэрии.
Далее >>

Как я платил за телефон

Такая простая вещь, как плата за телефон, постепенно становится для горожан настоящей головной болью.
Далее >>

Утренний рейс до Якутска перенесли на вечер

Во вторник пассажирский самолет Ту–154, совершавший рейс №3261 по маршруту Новосибирск — Якутск, с неполадками в двигателе благополучно приземлился в Новосибирске в 15.04 по местному времени.
Далее >>

В мэрии начались серьезные структурные изменения

Владимир Городецкий упразднил центральную диспетчерскую службу и подписал постановление о создании управления, которое будет следить за работой муниципальных чиновников.
Далее >>

На ТЭЦ–3 началось техническое перевооружение

Новосибирские энергетики заключили договор с «Чувашэнерго» о покупке турбоагрегата мощностью 110 МВт для производственного обновления ТЭЦ–3.
Далее >>

Все на борьбу с терроризмом!

В связи с терактом в московском метро в новосибирской подземке усилены меры безопасности.
Далее >>

Западно–Сибирская магистраль — победитель соревнования

6 февраля в Новосибирске состоялась конференция работников Западно–Сибирской железной дороги (ЗСЖД), посвященная подведению итогов выполнения обязательств Коллективного договора за 2003 год и определению задач по реализации Коллективного договора в текущем году.
Далее >>

В Обладминистрации создан департамент культуры

На новый департамент возложен больший набор функций по сравнению с его предшественником — управлением культуры.
Далее >>

Затону обещают хорошее будущее

Постановление о развитии жилого микрорайона «Затон» на два ближайших года подписал мэр Владимир Городецкий.
Далее >>

Энергетики поднаторели в латании гнилых теплотрасс

В Дзержинском районе в ночь на среду было восстановлено водо– и теплоснабжение квартир, где проживают более 20 тысяч жителей, детской поликлиники и школы.

Специалисты «Новосибирскэнерго» за шесть часов смогли устранить аварию, которая произошла 10 февраля в 12.51 на магистральной теплотрассе диаметром 700 мм по улице Промышленной. Специалисты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго», в чьем ведении находится теплотрасса, сразу же прибыли на место инцидента и отключили поврежденный участок. Без воды и отопления остались 135 объектов.
Причиной разрыва послужила изношенность трубопровода. Прорыв воды под давлением 8 атмосфер был оперативно локализован, теплотрассу отключили, а потом заварили дыру. Дефект был устранен на четыре часа быстрее, чем предписывают нормативы. Это рекордные для Новосибирска сроки. В прошлые годы на устранение подобных аварий требовалось гораздо больше времени. По сообщению пресс–центра «Новосибирскэнерго», теплотрасса была заполнена и запущена в 22.59.

Поликлинику построили за... пятнадцать лет

Вчера в поселке Нижняя Ельцовка (Советский район) состоялось торжественное открытие новой поликлиники.
Ее строительство началось в 1989 году и велось силами СМУ–1 «Сибакадемстроя». Однако завершить строительство подрядчик не смог, оставив объект незаконченным. В 2001 году долгострой был принят в муниципальную собственность. Функции заказчика по строительству возложены на управление капитального строительства мэрии, а подрядчика — на ООО «Полис–строй».
Вчера двухэтажное здание поликлиники открыло двери для своих пациентов. Около 13 тысяч жителей смогут обслуживаться в этом медицинском учреждении. Здесь будут организованы приемы врачей–педиатров и терапевтов на четырех участках, стоматологов и акушеров–гинекологов. Здесь же пациенты смогут сдать анализы для клинических и биохимических исследований, сделать прививки, записать электрокардиограмму, а также взять талоны на прием к узким специалистам в поликлинику Новосибирского научного центра и детскую поликлинику Академгородка.

Преподаватели иностранных языков желают обрести ученую степень

В Сибирской академии государственной службы (СибАГС) состоялась городская научно–практическая конференция преподавателей иностранных языков вузов Новосибирска.

В конференции приняли участие преподаватели 19 вузов города. Впервые в научном форуме участвовали представители негосударственных учебных заведений.
Организатором выступила кафедра иностранных языков СибАГС. Конференция была посвящена региональной политике подготовки преподавательских кадров и введению инновационных технологий в процессе изучения иностранных языков студентами вузов. Был также поставлен вопрос о создании советов по защите диссертаций по германистике и методике преподавания иностранных языков.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.