- Содержание раздела -



Разбудили спящую собаку?

Три с половиной килограмма героина изъяли сотрудники транспортной милиции у жителя Читы в читинском поезде. Учитывая, что они сделали это без посторонней помощи, данное изъятие можно считать рекордным.
Далее >>

Приговор не окончательный, но в законную силу вступил

Своего рода близнецом дела об убийстве Люлякова стало дело об убийстве генерального директора Новосибирской шоколадной фабрики Веры Копасовой, случившемся двумя годами позже.
Далее >>

...Майор Оболенский, вот ваша вина

Три года судебного следствия по делу об убийстве девятилетней давности завершились в нашем облсуде наконец вынесением обвинительного приговора троим подсудимым. За убийство предпринимателя Александра Люлякова к одиннадцати, девяти и семи годам лишения свободы приговорены жители Советского района — соответственно Маликов, Оболенский и Максимовский.
Далее >>

Мантия преследования

В рамках объявленной судебной реформы или вне всяких рамок судебную власть Новосибирской области ожидают некие кадровые перемены, имеющие весьма загадочную природу и таящие в себе небывалую для здешних мест скандальность. Так что просчитать все их расклады и последствия довольно затруднительно. Впрочем, почему «ожидают»? Перемены уже идут, только пока о большинстве из них знает лишь узкий круг посвященных. Хотя потихоньку информация о них начинает выплескиваться на общество. Пока — очень несмело и совсем не адекватно...
Далее >>

Вода, трубы и огонь. Из пистолета

Убийство депутата облсовета и директора завода объявлено раскрытым.
Далее >>

Если друг заказал вас вдруг

Сенсацией текущего момента вправе считаться проходящее в Новосибирском областном суде слушание уголовного дела по обвинению известного в уголовно–криминальной среде Владимира Половникова в убийстве Александра Нестеренко, слывшего лидером пресловутого ОПС (организованного преступного сообщества) Первомайского района.
Далее >>

Короля делает свита, а пресса «делает» всех. Пока ей позволяют

На местном телевидении, похоже, разгорается новый нешутейный скандал, выходящий далеко за пределы региона. Его «эпицентр» — события вокруг главы ГТРК (гостелерадиокомпании) «Новосибирск» Якова Лондона. А своего рода «детонатором» послужили страсти, разгоревшиеся вокруг НТН–4.
Далее >>

Госбезопасность какая она есть

На прошедшей в управлении ФСБ РФ по Новосибирской области коллегии были подведены итоги деятельности в 2003 году. Отмечено, что работа в прошлом году была сложной и напряженной, но достаточно эффективной.
Далее >>

«Книжное» дело: последствия неясны

Очередной сенсацией местного масштаба стало возбуждение уголовного дела по части 1–й статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении главного врача городского центра Госсанэпиднадзора Александра Акулова.
Далее >>

Да вы банкрут-с?..

От перемены слагаемых сумма не изменилась, а возмещать вред не хочется или нечем.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.