- Содержание раздела -



Чисто «студенческое» убийство

Очередное убийство с легкоузнаваемыми признаками заказного произошло вечером 17 февраля возле станции метро «Студенческая».
Далее >>

«След Сокола»–5

Сенсацией местного масштаба может считаться доведение до суда уголовного дела по обвинению бывшего старшего следователя облпрокуратуры Олега Сокола в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении...
Далее >>

Золотые пески

Рекордную партию шихтового золота (песка и самородков) общим весом около 10 килограммов и ориентировочной стоимостью около двух миллионов рублей изъяли силовики в пассажирском поезде сообщением Тында — Кисловодск у двух жителей Бодайбо.
Далее >>

Они бы на наркотиках больше «заработали»

В Заельцовском райсуде вынесен приговор двоим новосибирцам, обвинявшимся в групповом (да еще и по предварительному сговору) незаконном обороте взрывчатых веществ.
Далее >>

Бароны с разных Бронных с соломкой маковой

Событием прошлой недели стала масштабная операция силовиков по «подавлению» точек распространения наркотиков в Кировском районе Новосибирска. В ней участвовало около 70 сотрудников милиции и ОМОНа. Но операция замечательна не продолжительностью или количеством изъятого (героина, золота, денег, оружия), не числом задержанных цыган или преступлений, раскрытых (выявленных) попутно. А тем, что она в принципе отличалась от тех, которые проводились тут же не один десяток лет.
Далее >>

Разбудили спящую собаку?

Три с половиной килограмма героина изъяли сотрудники транспортной милиции у жителя Читы в читинском поезде. Учитывая, что они сделали это без посторонней помощи, данное изъятие можно считать рекордным.
Далее >>

Приговор не окончательный, но в законную силу вступил

Своего рода близнецом дела об убийстве Люлякова стало дело об убийстве генерального директора Новосибирской шоколадной фабрики Веры Копасовой, случившемся двумя годами позже.
Далее >>

...Майор Оболенский, вот ваша вина

Три года судебного следствия по делу об убийстве девятилетней давности завершились в нашем облсуде наконец вынесением обвинительного приговора троим подсудимым. За убийство предпринимателя Александра Люлякова к одиннадцати, девяти и семи годам лишения свободы приговорены жители Советского района — соответственно Маликов, Оболенский и Максимовский.
Далее >>

Мантия преследования

В рамках объявленной судебной реформы или вне всяких рамок судебную власть Новосибирской области ожидают некие кадровые перемены, имеющие весьма загадочную природу и таящие в себе небывалую для здешних мест скандальность. Так что просчитать все их расклады и последствия довольно затруднительно. Впрочем, почему «ожидают»? Перемены уже идут, только пока о большинстве из них знает лишь узкий круг посвященных. Хотя потихоньку информация о них начинает выплескиваться на общество. Пока — очень несмело и совсем не адекватно...
Далее >>

Вода, трубы и огонь. Из пистолета

Убийство депутата облсовета и директора завода объявлено раскрытым.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.