Снегопад в Новосибирске: как снег на голову!

Тяжелой выдалась эта неделя для новосибирских водителей и дорожников.

В ночь на вторник на город обрушился сильнейший снегопад. Менее чем за сутки в городе выпала десятидневная норма осадков, а уже днем «придавил» мороз.
И хотя дорожники начали чистить городские улицы с ночи, им не удалось справиться со стихией. И не удивительно, поскольку Новосибирск, по иронии судьбы признанный накануне выборов мэра «лучшим городом России», обеспечен снегоуборочными машинами всего на 50% от нормы. (Возможно, в других городах настолько все плохо, что победителей не из кого было выбрать, либо у жюри случилось дежа вю?)
Наши дорожники и в обычные–то дни еле справляются с расчисткой магистральных дорог. Про периферийные улицы и внутриквартальные проезды лучше и не вспоминать: там дорожную технику днем с огнем не увидишь. А тут такой снегопад. Благо что закончился довольно быстро, а шел бы он пару дней — город наверняка бы «встал» в сплошной снежной пробке.
Разумеется, расчистить снег дорожники не успели, и к середине дня автомобилисты его укатали в наст — а это уже не езда, а сплошное мучение, напоминающее передвижение по стиральной доске. В итоге на дорогах Новосибирска образовались большие пробки и заторы, резко увеличилось количество дорожных происшествий. Снегопад в очередной раз показал, что городские службы не готовы к борьбе со стихией. А за экономию городских властей на дорожной отрасли приходится расплачиваться автомобилистам — за пострадавшие в авариях автомобили.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.