День защитника Отечества

23 февраля — праздник доблестных защитников Отечества! Этот день принято считать мужским, и даже те, кто не ходил два года в кирзовых сапогах и не слышал свиста пуль во время афганской и чеченской войн, все равно отмечают день мужества российских воинов.

Наша армия непобедима, хотя и действует порой вопреки здравому смыслу. Ведь сказал же Тютчев: «Умом Россию не понять...» Неужели непонятно, что вести с нами войну бесполезно: пока вы просчитываете все ходы, мы по доброте душевной заблокируем вам все выходы. Так нам жить интересней. Даже история возникновения Дня защитника Отечества запутана неимоверно. По официальной версии, он возник в 1918 году как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. Следует отметить, что приход Интернационала к власти в России связан с переменой календаря. Получается, что 8 марта по новому стилю — это и есть 23 февраля по старому. То есть в то время, когда наши европейские соратники по Интернационалу отмечали 8 марта, мы праздновали 23 февраля. Вот такие мы загадочные: календарь может меняться сколько угодно, а мы раз запомнили одну дату — будем ей следовать.
Есть и еще одна версия празднования 23 февраля: именно в этот день началась Февральская революция. Большевики не играли в ней ведущей роли, но праздник из свержения самодержавия решили сделать.
Теперь уже все это, по сути, не имеет большого значения. Для современников — это день доблести и славы русских воинов. Россия гордится своими героями и знает, что ни при каких обстоятельствах врагам не удастся ее завоевать, — русский мужик Родину в обиду не даст.
С праздником вас, дорогие мужчины!

Мария ЕФРЕМОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.