В воскресенье — все на праздничное гулянье!

22 февраля в парке культуры и отдыха имени Кирова состоится народное гулянье «Честная Масленица — широкая боярыня».

Все новосибирцы и гости города смогут стать участниками праздника. Коробейники будут встречать посетителей парка песнями и частушками и как гостеприимные хозяева угощать блинами и сладостями.
Главное действо состоится на сценической площадке парка. Здесь пройдет праздничное представление «Масленица–масленуха, гуляй, веселуха!», участники которого — куклы театра «Синтез–Буфф». С вокальными номерами выступит творческий коллектив Дома культуры «Приморский».
Для желающих поучаствовать в играх и конкурсах будут работать еще две игровые поляны. Программа для самых маленьких будет проходить на площадке у детского игрового комплекса. Взрослые смогут проявить свою ловкость, силу и смекалку на спортивно–игровой площадке у фонтана. В программе праздника и такое традиционное для масленичных гуляний состязание, как «Призовой столб». Чтобы достать подарок, участникам придется забраться на семиметровый столб. Сюрприз ожидает и тех, кто будет развлекаться на аттракционах: приобретая билет, посетители парка становятся участниками праздничной лотереи.
Завершатся проводы зимы ритуальным сожжением чучела. После этого начнется вечерняя развлекательная шоу–программа и дискотека.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.