В четверг у динамовок решающий матч

Он начнется в 18.30 в большом зале стадиона «Спартак». Наши девушки принимают питерскую «Балтийскую звезду». Эта игра может иметь решающее значение в борьбе за бронзовые медали женской баскетбольной Суперлиги.

Наши девушки были не так уж далеки от этой цели, но, проиграв на выезде три встречи подряд, сами себе создали серьезные проблемы. В конце января динамовки в Казани неожиданно уступили местному «Технологическому университету» (74:84), неделю назад проиграли «Надежде» в Оренбурге (62:74), а в воскресенье были разгромлены в Екатеринбурге чемпионом страны и победителем последнего финала Евролиги клубом УГМК — 66:104. Конечно, никто особенно не надеялся на успех во встрече с УГМК. Но матчи в Казани и в Оренбурге были принципиальными. Однако в поединке с «Надеждой» не блеснули наши лидеры. Так, Хелен Луз провела на площадке 35 минут и не набрала ни одного очка (пять промахов из–за трехочковой линии!). Лишь по 12 очков в активе у Марии Калмыковой и Анжелы Дубойской. Дебютировавшая в этом матче бразильянка Карла да Коста трижды попала издалека.
Главные награды регулярного чемпионата разыграют между собой клубы из Самары и Екатеринбурга, а борьба за «бронзу» вспыхнула с новой силой. Сейчас насчитывается уже пятеро желающих подняться на третью ступеньку пьедестала почета. Правда, у столичного «Динамо» и «Технологического университета» календарь таков, что их шансы можно считать скорее теоретическими. А вот наши девушки, «Надежда» и «Балтийская звезда» претендуют на медали всерьез. Пока в этом соперничестве «теневым лидером» является питерская команда, которой помимо сегодняшнего поединка предстоит выездной матч в Курске, а также два домашних — с «Надеждой» и «Спартаком». Наши девушки вполне могут рассчитывать на победы в домашних матчах с питерским клубом и со «Славянкой» (18 февраля), а также в гостевом поединке с одноклубницами в Москве (10 марта). А вот выиграть дома 23 февраля у «ВБМ–СГАУ» будет очень непросто. Сегодня же динамовкам нужно не просто побеждать, а выигрывать с разрывом в 14 очков (в Питере мы проиграли — 57:70), чтобы иметь преимущество по итогам двух личных встреч с «Балтийской звездой».

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.