Сегодня нет важнее задачи, чем борьба с террором и... пожарами

В этом году будет продолжена работа по развитию единых дежурно–диспетчерских служб и переходу на единый телефон Службы спасения «01».

Об этом заявил начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГУ ГОЧС) по Новосибирской области генерал–майор Данияр Сафиуллин на совещании с главами территориальных администраций, посвященном обеспечению защищенности жителей и объектов Новосибирской области от чрезвычайных ситуаций.
Говоря о приоритетных задачах на предстоящий период, начальник ГУ ГОЧС Данияр Сафиуллин отметил, что в связи с активизацией террористических проявлений на территории нашей страны в структуре областного ГУ будет создан отдел по антитеррористической защищенности жителей области и потенциально опасных объектов, а также центр мониторинга техногенных чрезвычайных ситуаций.
Но если терроризм для нас угроза потенциальная, то пожары — самая что ни на есть реальная, поскольку в Новосибирске и области отмечен скачок смертности на пожарах. А потому в текущем году планируется укрепить материальную базу противопожарной службы — в частности, для нужд УГПС планируется закупить 15 новых автомобилей пожаротушения и одну автомобильную пожарную лестницу.
Виктор Толоконский поручил руководству УГПС области рассмотреть вопрос привлечения дополнительных сил и средств пожаротушения за счет крупных предприятий, занимающихся потенциально пожароопасным производством. Губернатор также отметил необходимость доработки правил пожарной безопасности на уровне нашего региона и доведения их до ответственных лиц на местах.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.