Затону обещают хорошее будущее

Постановление о развитии жилого микрорайона «Затон» на два ближайших года подписал мэр Владимир Городецкий.

Городские власти продекларировали, что в течение текущего года будет подготовлен комплексный проект социального развития Затона. Его реализация обернется для жителей этого депрессивного левобережного микрорайона улучшением условий проживания жителей.
В ближайшие годы предполагается поэтапно реконструировать расположенные здесь старые бараки, обновить инженерные коммуникации, благоустроить поселок и улучшить его теплоснабжение за счет перевода местной котельной флота на газ. Не исключен вариант переключения системы теплоснабжения микрорайона на ТЭЦ–3. Кроме того, городские власти обещают построить сооружения культуры и спорта, а также газифицировать частный сектор.
На первом этапе власти намерены ограничиться реконструкцией двух бараков: по улице Полярной, 1 и Портовой, 21. Их реконструкцию планируется завершить в 2005 году. В ближайшей очереди также стоит дом по улице Полярной, 3. К началу июня текущего года должен быть разработан проект его реконструкции.
Главному управлению благоустройства и озеленения поручено разработать проект благоустройства и освещения Затона. Как сообщает пресс–центр мэрии, жителям Затона реконструированное жилье достанется бесплатно. Но если они пожелают получить более комфортное жилье, то могут внести и собственные средства.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.