Господа, нас просят встать на лыжи!

В воскресенье в Академгородке на базе Алика Тульского состоится грандиозный лыжный праздник, который проводится в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России–2004».

8 февраля в 12.00 на старт гонки выйдут участники «Лыжни России–2004» в Москве, Московской и Ленинградской областях, в Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Петропавловске– Камчатском. В течение 22 лет «Лыжня России» проводилась только на территории Москвы и Московской области. В этом году принято решение провести эти соревнования в шести федеральных округах Российской Федерации. Естественно, что для всех лыжников Сибирского федерального округа местом праздника стал наш город. В последние годы «Лыжня России» набирает обороты. Если в 2002 году на старт вышло около 15 тысяч человек, то в 2003 году было уже 17 тысяч участников. Ожидается, что в этом году на лыжи по всей стране станут более 100 тысяч человек. По предварительным прогнозам, в Новосибирске соберутся около 15 тысяч желающих еще раз подтвердить, что «сибиряк значит лыжник». Таким образом, это соревнование станет самым массовым не только в России, но и в Европе.
Федерация лыжного спорта Новосибирской области учредила главные призы сибирского филиала «Лыжни России–2004». Победитель и победительница на дистанции 10 км (а она будет единственной) будут награждены автомобилями «Волга». Для участников этой гонки предусмотрено также много других призов (самому юному и самому опытному участникам, самой спортивной семье и пр.). На финише каждый получит шапочку и свидетельство об участии в соревновании.
На лыжи могут встать все желающие старше 12 лет. Заявки на участие принимаются в конференц–зале стадиона «Спартак» со 2 по 7 февраля с 10.00 до 18.00. Доставка спортсменов до лыжной базы Академгородка будет организованной. Все электропоезда до ст. «Сеятель» и обратно с 8.00 до 15.00 будут бесплатными. Автобус от остановки «Сеятель» до лыжной базы А. Тульского с 9.00 до 15.00 будет ходить через каждые 20 минут. Проезд автобусами N№8э, 601, маршруткой N№15 до остановки «Морской проспект».

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.