ГТРК «Новосибирск» возглавил кризис-менеджер ВГТРК

Исполняющим обязанности председателя ГТРК «Новосибирск» назначен заместитель начальника департамента телевидения и радиовещания ВГТРК Сергей Никитин.

Как сообщили ИА Регнум в ГТРК, утверждать его в этой должности в Новосибирск приезжал заместитель председателя ВГТРК Олега Добродеева — Петр Земцов. Отставка прежнего председателя ГТРК «Новосибирск» Якова Лондона, ушедшего со своего поста для участия в выборах мэра города, была утверждена руководством ВГТРК в понедельник 2 февраля. Как сообщила секретарь горизбиркома Римма Муру, в последний момент Яков Лондон лично приехал в избирком, чтобы исправить поданные им ранее документы, где он фигурировал как председатель Новосибирской ГТРК. Теперь его должность указана как «генеральный директор ООО «Сибирь–ТВ» — телекомпании, которая не вещает уже около года.
Как отмечает агентство, в телевизионных кругах Сергей Никитин пользуется репутацией профессионального кризис–менеджера, выезжающего в ту или иную региональную ГТРК для улаживания всякого рода конфликтов и руководства в период «безвластия», после чего телекомпания передается в руки уже постоянному руководителю.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.