- Содержание раздела -



В Обладминистрации создан департамент культуры

На новый департамент возложен больший набор функций по сравнению с его предшественником — управлением культуры.
Далее >>

Затону обещают хорошее будущее

Постановление о развитии жилого микрорайона «Затон» на два ближайших года подписал мэр Владимир Городецкий.
Далее >>

Господа, нас просят встать на лыжи!

В воскресенье в Академгородке на базе Алика Тульского состоится грандиозный лыжный праздник, который проводится в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России–2004».
Далее >>

Инвесторам помогут погасить проценты по кредитам

Подведены итоги конкурса инвестиционных проектов на право получения государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории Новосибирской области.
Далее >>

«Сибирьтелеком» сохранит тайну цифр

В феврале «Электросвязь» НСО (региональный филиал ОАО «Сибирьтелеком») намерена известить всех абонентов об изменении порядка предоставления информации справочных служб «09» и «009».
Далее >>

IT в банковской сфере

На следующей неделе в Hовосибирске состоится семинар «Информационные и телекоммуникационные технологии городов России».
Далее >>

ГТРК «Новосибирск» возглавил кризис-менеджер ВГТРК

Исполняющим обязанности председателя ГТРК «Новосибирск» назначен заместитель начальника департамента телевидения и радиовещания ВГТРК Сергей Никитин.
Далее >>

Граница рядом

26 января таможенники всего мира отметили свой профессиональный праздник.
Далее >>

«Кольцо мужества»

На новосибирском мотодроме состоялся первый этап автогонок «Кольцо мужества». Турнир соответствовал своему названию. Сложнейшая трасса, суровая сибирская погода, высокие скорости — вот традиционные составляющие этих соревнований. Как всегда, на трассу вышли и профессионалы, и любители.
Далее >>

В духе мобильного времени

Уже ни для кого не секрет, что аферы с пластиковыми деньгами получили широкое распространение в мире, в том числе, увы, и в России. И хотя пластиковый банковский бизнес продолжает расширяться, граждане до сих пор с опаской получают карточки по «зарплатным» проектам и, получив сообщение о переводе средств, направляются в ближайший банкомат или отделение банка для того, чтобы сразу снять всю сумму.
Далее >>

Маленький мальчик сжег интернат?

Во вторник 3 февраля серьезный пожар произошел в здании школы–интерната N№152 (Кировский район). Во время пожара в здании находились дети.

Причем ситуация осложнялась тем, что в интернате содержатся дети–инвалиды с физиологическими и умственными отклонениями. К счастью, обошлось без жертв. Спасло то, что пожар случился днем.
Очаг возгорания находился на четвертом этаже в спальном помещении пятиэтажного здания. Загорелись платяной шкаф и деревянная перегородка, разделяющая комнату и коридор. Огнем повреждена мебель.
Этажом ниже на занятиях присутствовало 60 детей. До прибытия пожарной охраны воспитатели сумели вывести на улицу половину из них, остальные дети были эвакуированы личным составом пожарной охраны.
Как уверяют сотрудники школы–интерната, причиной пожара могла послужить неисправная проводка — старое здание школы не ремонтировалось с момента постройки. Однако, по заключению испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара находился внутри шкафа с личными вещами. Наиболее вероятный источник возгорания — тлеющее табачное изделие.
Кошки и собаки будут жить по закону

Областной совет принял в первом чтении законопроект «О домашних животных».

Одна из главных идей документа — создание муниципальных справочно–информационных центров. Они будут заниматься учетом и поиском животных, создавать приюты, а также отлавливать безнадзорных животных.

Финансирование будет осуществляться за счет местных бюджетов. Затраты на содержание одного центра составят более двух миллионов рублей в год. Напомним, что именно это положение в прошлом году вызвало наибольшие возражения экспертов. Специалисты высказывали и другие замечания, так как законопроект не соответствовал российскому законодательству. Тем не менее депутаты сочли, что проблема содержания домашних животных требует немедленного решения, и приняли проект. Как сообщает Радио Юнитон, до 1 апреля в документ планируется внести все необходимые уточнения.

Правительство оспаривает законность повышения энерготарифов

Вице–премьер России Владимир Яковлев дал поручение Федеральной энергетической комиссии проверить обоснованность повышения тарифов на тепло– и электроэнергию более чем в двадцати российских регионах.
В частности, предполагается, что тарифы завышаются во Владимирской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Самарской, Саратовской областях, в Республике Коми, Приморье, Краснодарском крае, Кабардино– Балкарии. Новосибирская область также попала в список регионов, подлежащих ревизии. По итогам проверки правительство намерено потребовать от местных властей изменить тарифы, сообщает Газета.Ru.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.