Летальные исходы требуют перерегистрации

В январе обращает на себя внимание вызывающее фатальное совпадение: в один день были перерегистрированы два разных факта, связанных со смертями двух разных людей, которые также случились в один день перед Новым годом.

Так, из фойе Железнодорожного РОВД «скорая помощь» доставила в больницу 55–летнего Юрия Владимировича, который лишь пояснил врачам, что упал в неустановленном месте, и тут же скончался в их же присутствии. Сообщение из больницы поступило в Октябрьское РУВД, где его зарегистрировали по КУП (книге учета происшествий) как обнаружение трупа. Но после вскрытия эксперты заключили, что у умершего имелась тупая травма головы с ушибом головного мозга (УГМ). Потому, наверное, материал и был затем перерегистрирован как несчастный случай.
Еще круче получилось в Первомайском районе, где поначалу зафиксировали обнаружение трупа, а после экспертизы выяснилось, что у него имелись черепно–мозговая травма с УГМ, перелом грудного отдела позвоночника, множественные переломы ребер. Еще позже выяснились обстоятельства происшествия: под вечер в квартире дома 2а по ул. Ученической ранее судимые за разбой и грабежи 19–летние Александр Петрович (хозяин) и Михаил Михайлович из райцентра Болотное нанесли тяжкие телесные повреждения 25–летнему Михаилу Владимировичу, от коих последний скончался. Тогда на следующий же день названные пацаны выбросили труп с балкона. Так что деяние это пришлось перерегистрировать в УПТВЗ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) со смертельным исходом. Мерой пресечения для подозреваемых стало задержание по ст. 91 УПК РФ. А в качестве улик у них изъяли одежду со следами крови.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.