- Содержание раздела -



Вода, трубы и огонь. Из пистолета

Убийство депутата облсовета и директора завода объявлено раскрытым.
Далее >>

Если друг заказал вас вдруг

Сенсацией текущего момента вправе считаться проходящее в Новосибирском областном суде слушание уголовного дела по обвинению известного в уголовно–криминальной среде Владимира Половникова в убийстве Александра Нестеренко, слывшего лидером пресловутого ОПС (организованного преступного сообщества) Первомайского района.
Далее >>

Короля делает свита, а пресса «делает» всех. Пока ей позволяют

На местном телевидении, похоже, разгорается новый нешутейный скандал, выходящий далеко за пределы региона. Его «эпицентр» — события вокруг главы ГТРК (гостелерадиокомпании) «Новосибирск» Якова Лондона. А своего рода «детонатором» послужили страсти, разгоревшиеся вокруг НТН–4.
Далее >>

Госбезопасность какая она есть

На прошедшей в управлении ФСБ РФ по Новосибирской области коллегии были подведены итоги деятельности в 2003 году. Отмечено, что работа в прошлом году была сложной и напряженной, но достаточно эффективной.
Далее >>

«Книжное» дело: последствия неясны

Очередной сенсацией местного масштаба стало возбуждение уголовного дела по части 1–й статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении главного врача городского центра Госсанэпиднадзора Александра Акулова.
Далее >>

Да вы банкрут-с?..

От перемены слагаемых сумма не изменилась, а возмещать вред не хочется или нечем.
Далее >>

Мордовороты, или Куда смотрит милиция, когда нас грабят?

В редакцию «НН» поступило письмо 47–летней Надежды Васильевны, призывающее многоуважаемых пенсионеров быть бдительными при получении мизерных пенсий! А все потому, что их могут ограбить в любой момент. Вот текст...
Далее >>

«Неужто вам покой не по карману?»

Очередной сотрудник «НН» стал жертвой воров–карманников в общественном транспорте — автобусе коммерческого маршрута. Коллега додумался везти значительную сумму в боковом кармане куртки. По поводу чего ему уже посочувствовали: ты бы деньги еще на веревочке за собой тащил... Но коллеге столь душевного сочувствия показалось мало — ему захотелось получить через газету разъяснение, как вести себя в подобных ситуациях. Да еще чтобы дал его кто–нибудь авторитетный. Например, начальник отдела общественной безопасности мэрии Новосибирска Николай Козлов...
Далее >>

«Живые и мёртвые»

В Кировском райсуде началось новое рассмотрение старого дела с уголовной квалификацией и довольно мерзким сюжетом. На скамье подсудимых — начальник областного бюро судебно–медицинских экспертиз (СМЭ) Владимир Новоселов в единственном числе. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и в их же (полномочий) превышении при поставке за рубеж человеческих трупов и препаратов головного мозга.
Далее >>

Летальные исходы требуют перерегистрации

В январе обращает на себя внимание вызывающее фатальное совпадение: в один день были перерегистрированы два разных факта, связанных со смертями двух разных людей, которые также случились в один день перед Новым годом.
Далее >>

Террорист в «Неваде» — среди автоматов с обрезом

Кошмаром наступившего года стала ночь 2 февраля для трех человек, находившихся в зале игровых автоматов «Невада» на окраине Бердска. Здесь по ним стрелял из обреза мелкокалиберного ружья разбушевавшийся местный житель. Результат: одна смерть и два тяжелых ранения.

Не исключено, что у стрелка имелся корыстный мотив, — теперь аналогичные вооруженные налеты на аналогичные ночные заведения не редкость. Как не исключено и то, что корыстному мотиву мог сопутствовать другой: стрелок мог обидеться на кого–либо из игорного заведения, поскольку с обрезом сюда он пожаловал уже повторно. То есть в зале его видели чуть раньше, но без оружия, а за стволом он вроде как сбегал...
Сбегав за обрезом, он нагрянул в «игорный дом» в три часа ночи. И сразу начал стрелять. Совсем еще молодую девушку–администратора сразил наповал, а двоих мужчин — охранника и посетителя — серьезно ранил, так что они попали в реанимацию. Следует заметить, что до того, как попасть туда, раненый охранник схватил «террориста» и задержал его до прибытия экипажа ОВО (вневедомственной охраны). А экипаж прибыл в зал по тревожному сигналу кнопки, каковую охранник опять же успел нажать.

Виктор АНТРОПОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.