- Содержание раздела -



Дама сердца всегда на коне!

Редакция «НН» объявляет конкурс «Дама Сердца», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
Далее >>

Двадцать тысяч лет спустя

В Новосибирской картинной галерее открылась экспозиция известных уфимских художников — участников многих международных выставок и биеннале.
Далее >>

Осмысленная бессмысленность

В НКГ открылась выставка представителя современной московской школы Олега Ланга. Она вызывает противоречивые ощущения. 18 работ автор передал в дар Новосибирскому художественному музею.
Далее >>

Несколько способов разозлить человека

В недавно открывшемся джаз–клубе «Труба» художник Николай Мясников организовал выставку, на которой представил абстрактную графику: старую серию «Лес» и новую серию «Татуировки».
Далее >>

Куда горим?

В Новосибирске объявлена Всероссийская молодежная акция «Зажги свой факел!». Она началась по инициативе редакции московского журнала «Факел», которая призывает молодежь объединяться в клуб с одноименным названием. В обязанности членов клуба прежде всего входит распространение журнала. Задача существенно облегчается тем, что журнал бесплатный.
Далее >>

Енисей: жизнь в формах самой жизни

В ДК им. Кирова экспонируется передвижная выставка «Река истории/истории реки» по итогам международной фотоэкспедиции «Навстречу Нансену» по Енисею и притокам — первая из масштабного проекта «Восемь рек Северной Азии». Летом 2003 года ведущие профессионалы репортажной фотографии из городов России и США осуществили антропологическое фотоисследование Северной Сибири.
Далее >>

Лучший подарок — книга

Новосибирское областное библиотечное общество объявило о начале благотворительной акции «Нужную книгу — сельской библиотеке». С лозунгом «Ста библиотекам — сто книг!» оно обращается к книголюбам и спонсорам. В пяти библиотеках Новосибирска открыты приемные пункты книг.
Далее >>

Ассорти в сортире

В залах Союза художников экспонируется выставка с неудобочитаемым и непроизносимым названием. То ли это «АRTссорти». То ли просто «Ассорти». А то и вовсе: «Артсортир». Такая витиеватая афиша висит у входа.
Далее >>

Ему всего лишь 82...

Исполнилось три года со дня смерти знаменитого сказочника Юрия Магалифа. Помня о нем, Новосибирское общество книголюбов проводит на площадках города и области магалифовские чтения, куда приглашают читателей и почитателей.
Далее >>

Даешь позитив на–гора!

Телекомпания НТВ и издательство «Пальмира» объявили открытый литературный конкурс «Российский сюжет–2004». Для того чтобы вовлечь в творческий процесс новосибирцев, в наш город приезжали представители экспертного совета — критик Александр Гаврилов и писатель Татьяна Набатникова.
Далее >>

«Прощание славянки» как хит сезона

Субботним вечером 17 января при огромном стечении народа в Большом зале филармонии Концертный духовой оркестр отмечал десятилетний юбилей. Он представил программу «Автобиография», что дало повод его поклонникам предаться ретро–настроениям и ностальгии.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.