Вопрос со вторым лишним решен?

Хоккеисты «Сибири» ушли на перерыв, одержав две домашние победы — над питерским СКА (3:2) и череповецкой «Северсталью» (1:0).

В обоих поединках было на что посмотреть. В первом случае в центре внимания оказался известный своим буйным нравом питерский тафгай Юдин. А во встрече с «Северсталью» все юпитеры были направлены на нашего голкипера Фомичева, который провел просто фантастический матч и уже в девятый раз в этом сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. Совершенно прав был главный тренер гостей Александр Асташев, когда сказал, что его подопечные переиграли всех хоккеистов соперника, кроме Фомичева. Преимущество гостей уже в первом периоде было столь очевидным, что мой сосед на трибуне сказал: «Если сегодня наши уползут на ничью, это будет чудо». Я спросил: «А если вдруг выиграют?» — «Если выиграют, то это будет просто курьез!» Но Фомичев сделал все для того, чтобы восторжествовала не справедливость, а известный спортивный принцип «побеждает не тот, кто лучше играет, а тот, кто забивает».
Во втором периоде постоянно создавалось впечатление, что наши играют в меньшинстве. «Северсталь», создавшая массу моментов, иногда по нескольку минут практически не выходила из зоны хозяев. Но забила–то «Сибирь»! Алмаз Гарифуллин бросил почти от синей линии, и шайба медленно заползла в ворота между щитков голкипера. «И это — по такой–то игре! — ликовали сидевшие рядом болельщики. — А Алмаз взял и в ворота попал! А там вратарь стоял, которого весь период не разминали!» Но страсти достигли апогея на последней минуте. За 30 секунд до конца нападающий гостей обыграл Фомичева и попал... в дальнюю штангу! Вскоре Фомич являет народу очередное чудо и ловит шайбу после броска в упор! Через мгновение после сирены она все–таки влетает в наши ворота. Гости, естественно, давят на судью и требуют засчитать гол, но тот разводит руки в стороны — 1:0! После этих побед «Сибирь» в таблице прыгнула на две строчки вверх. Вполне возможно, что и вопрос со вторым лишним в Суперлиге уже практически решен. Президент «Амура» Виктор Лопатюк сейчас борется со столичными чиновниками, и ему не до хоккея. Вот и появились слухи, что один из лидеров хабаровчан Кривокрасов после февральской дозаявки окажется в Омске. А это будет означать, что «Амур» выбросил белый флаг.