Андрей Полищук: «В Новосибирске нам играть пока негде»

Сегодня начинают подготовку к очередному чемпионату футболисты клуба «Новосибирск–Олимпик».

С традиционными предсезонными вопросами наш корреспондент обратился к генеральному директору клуба Андрею Полищуку.
— Андрей Олегович, уже конец января, а пока еще нет ясности, кто же будет главным тренером команды.
— Думаю, что этот вопрос решится в ближайшую неделю. В начале февраля команда поедет на традиционный турнир в Барнаул и, может быть, уже с новым главным тренером. Скорее всего, это будет специалист не из восточной зоны, хотя здесь возможны варианты.
— Кто покинул «Олимпик», что можете сказать о новичках?
— Плахотин уехал в Благовещенск, Таукин сейчас тренируется со «Звездой». По остальным игрокам, работающим с другими командами, пока трудно сказать что–то определенное. Дериглазов проходит сборы с основным составом «Крыльев Советов», Таратухин раздумывает над приглашением тольяттинской «Лады», Пырченков на сборах в Турции вместе с «Химками», Саша Лактионов на стажировке в одном из корейских клубов. Но все права на этих футболистов принадлежат нам, и с уверенностью можно пока говорить лишь о Плахотине и Таукине. Будут и новые игроки. Это три–четыре молодых футболиста. Думаю, что контракты с ними мы подпишем позже, где–то в конце февраля.
— Что можете сказать по поводу разговоров о том, что у «Олимпика» в этом году будут сложности с лицензированием?
— Есть проблема со стадионом. В Новосибирске нам пока просто негде играть. Все наши обращения к городскому руководству, наше предложение участвовать в инвестиционном проекте на стадионе «Спартак» не находят поддержки у руководства мэрии.
— 12 января клубу было возвращено историческое название — «Новосибирск–Олимпик». Вы посчитали, что три «Чкаловца» в одном городе — это уже перебор?
— Просто это наше родное название. И будем надеяться, что с его возвращением наши невзгоды останутся позади. Приставка была не нашей инициативой, она была нам навязана.
— Как относитесь к тому, что в следующем сезоне в восточной зоне может быть три новосибирских клуба?
— Положительно. Ничего в этом плохого нет. Тем интереснее соперничество. Никаких проблем не вижу. Правда, все эти команды находятся в разных условиях. Вот если кто–то с кем–то захочет дружить против кого–то — тогда другое дело. Наша зона и так бедна на команды, и болельщик от этого только выиграет. Правда, возможно, что домашние матчи мы будем проводить не в Новосибирске, а в области. Мэр Барабинска Сергей Яцун приглашает нашу команду играть в этом городе, и мы рассматриваем его предложение.
— За что «Олимпик» будет бороться в следующем чемпионате?
— Традиционно — за победу в каждом матче. Внутренний голос мне подсказывает, что мы выступим намного лучше, чем в прошлом году. Десятое место не принесет удовлетворения. У нас молодая хорошая команда. Ребята очень быстро растут и прогрессируют. Показательно, что в прошлом сезоне много матчей мы проиграли с разницей в один мяч. Мы проповедуем комбинационный футбол, и для нас очень важно хорошее качество поля. А на том, на котором мы играли в прошлом году, команде трудно было показать все, на что она способна. Да, мы беднее всех, но это ни о чем еще не говорит. Все решается на поле, и я верю в наших ребят.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.