В новосибирске появится транспортный институт

В ближайшее время в Новосибирске планируется открыть новый научно–исследовательский институт по изучению проблем развития транспортного комплекса РФ. Он будет создан на базе Сибирского университета путей сообщения.

Об этом сообщил губернатор Виктор Толоконский в ходе встречи со студентами и преподавателями вуза. Создание единственного в Сибирском регионе института подобного профиля связано с принятием транспортной стратегии России, которая определит развитие транспортной системы страны на ближайшие 20 лет.
Как отметил Виктор Толоконский, научно–исследовательский институт позволит объединить усилия ученых, экспертов, специалистов при разработке основных организационных и финансовых мер, направленных на реформирование транспортного комплекса. По его словам, необходимо принять конкретные решения по совершенствованию деятельности государственных структур в развитии транспортной сферы, привлечению инвестиций.
Сотрудники нового НИИ займутся разработкой предложений, которые будут использованы при формировании правительственных документов, определяющих основные этапы реализации транспортной стратегии.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.