Дама Сердца всегда «на коне»!

Редакция «НН» завершает посвященный 8 Марта конкурс «Дама сердца всегда «на коне»!» и представляет последнюю участницу — это Халида Мухарямова.

Халида работает замдиректора коммерческой фирмы. Коллеги в шутку называют ее «Цезарем в юбке» — за железную хватку и умение делать несколько дел одновременно. Она разработала корпоративную культуру фирмы, проводит тренинги и аттестации сотрудников, самосовершенствуется и помогает расти другим.

Итак, наш конкурс завершился. Каждая участница была прекрасна, поэтому трудно было определиться в выборе. Все же победительницей мы решили признать Лилю Осипову — художника–оформителя театральной студии школы N№129. За нее проголосовало большинство наших читателей, а также беспристрастное жюри. Наши спонсоры из кондитерской «Кузина» вручили Даме сердца праздничный торт.

Халида воспитывает 14–летнего сына. А сын увлекается шахматами, участвует в городских и областных турнирах. На соревнованиях рядом с ним часто присутствует мама — записывает партии и просто поддерживает.

Этим милым тортиком с надписью из крема «Самая обаятельная» в тот же день Лиля угостила своих подопечных — юных артистов школьной театральной студии. Им полезно подкрепиться, ведь в ближайшие дни предстоит напряженная работа — репетиции спектакля «Майская ночь, или Утопленница» по Гоголю, а Лиля будет заниматься покроем и пошивом смоделированных ею костюмов. Ребята готовятся к участию в районном фестивале школьных театральных студий, который пройдет 15 марта. Есть и проблема, которую Лилия Осипова решила весьма оригинально. «Как и бывает в театральной студии, у нас не хватает мальчиков, — говорит она. — С горем пополам нашли троих мальчиков для участия в спектакле. А роль отца панночки придется исполнять мне. Не привыкать: в прошлом году я тоже играла мужскую роль, и наш спектакль стал призером фестиваля». Грим и костюм для мужской роли тоже придумала Лилия Осипова.

Ее работа не ограничивается присутствием в кабинете. Больше всего Халиде Сагитовне нравится то, что раньше называли «общественной нагрузкой». Ей удается организовать праздники и корпоративные вечеринки так, что вовлеченными в них оказываются все. На Масленицу она не только собрала всех в круг, но и читала стихи, пела частушки и повышала всем настроение.

Победительница получила подарок от нашего спонсора — кулинарии–кондитерских «Кузина».

Яна КОЛЕСИНСКАЯ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.