С дистанции сошедший


Сойдя с выборно–мэрской дистанции, Виктор Игнатов опроверг самые мудрые (глубокомысленные) прогнозы относительно своей возможной консолидации с Яковом Лондоном для совместного «опрокидывания» главного конкурента — Владимира Городецкого. Выходит, прогнозы те касательно дележа города (как добычи) «молодыми волками» в стиле сказки Киплинга («Маугли» называется) составлялись для престижа автора?
Если добавить к этому ходу г–на Игнатова его провал (проигрыш) на выборах в Госдуму в ушедшем декабре и потерю статуса сенатора в феврале, ему трудно позавидовать. Вполне вероятно, что это все звенья одной цепи. Что Игнатов почувствовал перемену отношения к нему в облвласти, а потому... Сам губернатор Виктор Толоконский объяснял ситуацию с заменой Игнатова в Совете федерации недвусмысленно: мол, там нужен не тот, кто часто возвращается из столицы в Новосибирск, не яркий политик, а совсем даже тот, кто будет находиться в Москве и там отстаивать наши интересы... Понятно вам? Яснее Толоконский выразиться не мог. Ему нужны скромные и честные работяги, а не личности, в «себя, любимых» (фраза губернатора) углубленные.
Замене Игнатова предшествовало заявление первого заместителя губернатора Алексея Беспаликова на ту же тему с той лишь разницей (как ее поняла пресса), будто сенатором станет «наш человек в Москве» Василий Волковский (в этой части не сбылось). Из чего напрашивается подозрение, уж не Алексей Акимович ли способствовал замене. Еще на позапрошлых (1999 года) губернаторских выборах г–н Игнатов из команды Ивана Старикова перешел в команду Виктора Толоконского и даже возглавил его избирательный штаб, внеся элемент соперничества с Беспаликовым. Элемент тот носил скрытый характер, но Беспаликову он, скорее всего, открылся... А после победы Толоконского Игнатов и получил пост сенатора — вроде как за большие заслуги. Но то ли он себя на том посту не показал, то ли... Словом, теперь он и не сенатор, и не депутат, и не кандидат в мэры...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.