Безопасность избирателей обеспечат опергруппы

В день выборов президента РФ и мэра Новосибирска в городе будут приняты беспрецедентные меры безопасности.

При каждой территориальной избирательной комиссии будут действовать оперативные группы для разрешения конфликтных ситуаций, оценки складывающейся обстановки, а в случае необходимости — для принятия мер организационного и правового характера.
Такое решение приняла региональная антитеррористическая комиссия. Тема обеспечения законности и правопорядка на территории области в период проведения выборов президента РФ и мэра Новосибирска обсуждалась во вторник в обладминистрации на заседании региональной антитеррористической комиссии. В совещании приняли участие руководители областного управления ФСБ, ГУВД и УВДТ, Главного управления ГО и ЧС, администрации области и мэрии Новосибирска.
Для предотвращения дестабилизации обстановки и предупреждения возможных проявлений экстремизма все правоохранительные органы области переведены на усиленный режим несения службы. Особые меры безопасности в настоящее время принимаются в местах массового скопления людей, под усиленный контроль взяты объекты жизнеобеспечения.
В целях оперативного реагирования на складывающуюся обстановку члены антитеррористической комиссии приняли решение организовать 13 и 14 марта дежурство сотрудников администраций районов области и города Новосибирска и работников ЖЭУ.
Как сообщает пресс–служба обладминистрации, в день выборов охрану правопорядка непосредственно на самих избирательных участках будут обеспечивать сотрудники милиции.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.