Молодые новосибирцы все чаще гибнут от наркотиков

Сегодня на учете в наркологическом диспансере Новосибирска состоит почти 32 тысячи человек, из них женщин — 5751, детей и подростков около трех тысяч. Но реальные масштабы этого бедствия намного больше.

Об этом было объявлено на заседании координационного совета «Новосибирск: будущее без наркотиков». Его участники подвели итоги работы по профилактике наркотической зависимости населения, выполненной в рамках городской целевой программы на 2001 — 2003 годы, рассмотрели план мероприятий на текущий год.
Как отметили участники совещания, в результате скоординированной работы различных ведомств за два последних года в Новосибирске вдвое снизилось число состоящих на учете в наркологическом диспансере детей и подростков, почти вдвое сократилась преступность среди несовершеннолетних, связанная с незаконным оборотом наркотиков.
Тем не менее ситуация в городе по–прежнему остается напряженной: наркозависимых среди горожан старше 18 лет большое количество. За 2003 год в Новосибирске от передозировки наркотиков погиб 291 человек. Это почти в два раза больше, чем в 2002 году. Более 70% из числа погибших — лица в возрасте 21 — 30 лет.
Как сообщает пресс–центр мэрии, в этом году будут приняты дополнительные организационные, социальные, медицинские и правовые меры, направленные на профилактику наркотической зависимости.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.