- Содержание раздела -



Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Спрогнозированная в «НН» около месяца назад криминальная война двух ОПС — Первомайского и Ленинского районов — пока смахивает на «блиц–криг». После потери в связи с тяжелейшими ранениями двоих самых сильных в экономике участников и последовавшего за этим убийства вице–мэра Марьясова труновская группировка словно пребывает в шоке.
Далее >>

А что у вас, ребята, в тайниках?

По сообщению группы общественных связей УФСБ по Новосибирской области, нашими чекистами во взаимодействии с представителями других силовых структур проведены три успешных операции по борьбе с международным наркобизнесом.
Далее >>

Не виноватый он — она сама пришла...

Вы не поверите, но в редакцию «НН» поступил очень серьезный документ за подписью прокурора Железнодорожного района Юрия Бурды, требующий, чтобы мы сделали то, что мы уже давно (еще осенью) сделали. То есть опубликовали материал, в котором бы сообщалось о том, что известный на Первомайке Сергей Еременко вышел без потерь из уголовного дела о мошенничестве.
Далее >>

На смерть вице-мэра: ищи, кому выгодно, а мотивы всегда просты

Убийство вице–мэра Валерия Марьясова через сутки после покушения на его доброго знакомого Алексея Корниенко, как никакое другое преступление такого же уровня, отличается очевидностью мотивов и сил, за его организацией стоявших. Тем неприятнее, что ни доблестные правоохранители, ни первые лица власти словно не хотят понимать очевидного и принимать должных мер. Так, мэр Владимир Городецкий принялся выгибать трагедию в выгодную для себя лично плоскость, настаивая на политических мотивах убийства — вроде как целились в него...
Далее >>

«Мёртвое» дело

Заново начавшийся суд над начальником облСМЭ г–ном Новоселовым по самому «неэстетичному» (чтобы не сказать «омерзительному») делу современности о поставке человеческих трупов и препаратов головного мозга за рубеж снова «забуксовал», вызвав тем самым у некоторых СМИ те же ощущения с прогнозами, как и у «НН».
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Первый день весны в солнечном Новосибирске ознаменовался стрельбой из автомата по весьма авторитетному в городе лицу — Алексею Корниенко (по прозвищу Студент) — с довольно печальными последствиями. С пятью пулевыми ранениями пострадавший попал в реанимацию, но его шансы выжить расцениваются как минимальные. Так что его родным и близким остается надеяться разве что на чудо...
Далее >>

«Победитель—ученик» задержан, нож найден, а нация вырождается

В конце февраля наш орденоносный облцентр снова поимел возможность взрогнуть от жестокого убийства, совершенного несовершеннолетним.
Далее >>

Профессия муниципального служащего становится смертельно опасной

Если определять одним словом нынешнее состояние России, то, перефразируя классика, можно сказать: «Стреляют». Каковы бы ни были мотивы убийства того или иного чиновника, очевидно одно: наряду с шахтерской профессия муниципального служащего становится смертельно опасной.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Стрельба возле станции метро «Студенческая», имевшая место быть девять дней назад, по–видимому, не случайно сопровождалась такой информационной путаницей, какая обращала на себя внимание не меньше, чем само происшествие. Очень может быть, что с этой стрельбы начнется та самая война оргпреступных сообществ Ленинского и Первомайского районов, о которой тщетно трубили СМИ при каждом «удобном» случае на протяжении более десяти лет.
Далее >>

«Брат»

В прокуратуре Новосибирской области возбуждено совершенно сенсационное уголовное дело по банальной статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении должностного лица. Его неординарность — в фабуле: гражданин, приговоренный в ноябре позапрошлого года за убийство к 11 годам лишения свободы, на той самой свободе гуляет. Но не вследствие побега, а при помощи добрых людей из органов правоохраны–правосудия.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.