- Содержание раздела -



От «синего йода» можно «посинеть»

Наверняка многие из нас слышали о таком «народном средстве», как «синий йод». Чаще всего информация о нем проскакивает на псевдомедицинских сайтах в Интернете, публикуется в парамедицинских «желтых» газетенках, которые сегодня лежат буквально на каждом газетном прилавке. Однако недавно о «синем йоде» написали уважаемые и популярные «АиФ: Здоровье».
Далее >>

Почему «скорая» не всегда бывает скорой?

Многие из нас сталкивались с проблемой опоздания врачей «скорой помощи» на срочный вызов. Иногда это заканчивается трагедией. Ведь, к примеру, для инфарктных больных каждая минута — на вес золота. Чем раньше будет оказана им помощь, тем выше у них шансы не умереть. А если машина приезжает через час и более после вызова, то о какой эффективной помощи может идти речь? В некоторых случаях бывает уже поздно что–либо предпринимать. И тогда мы начинаем винить врачей в черствости или даже в преступлении!
Далее >>

Сифилис и дети

Недавно «Комсомольская правда» сообщила о вопиющем случае бытового заражения сифилисом маленького ребенка. Увы, таких вопиющих случаев в крупных городах ежегодно регистрируется с десяток и больше. Ответить на наши вопросы мы попросили главного дерматовенеролога области Якова ЛИПСА.
Далее >>

Познакомьтесь поближе: чайный пакетик

Из многочисленных легенд о чае трудно сделать вывод о самом первом способе употребления чая. Самые ранние источники описывают употребление чайного листа в лечебных целях, чай включают в состав эликсиров, мазей и прочих лекарственных препаратов. Что же касается первого напитка (на основе чайных листьев), то, скорее всего, это отвары, куда добавлялись также масло и соль.
Далее >>

Вот такое кино!

Без телевидения в наше время никак нельзя. Телевидение — это один из наиважнейших источников оперативной информации, которая позволяет нам всегда быть в гуще самых главных событий дня, происходящих в городе, стране, мире. Нам это нужно не из праздного любопытства. Просто современная жизнь требует от нас определенных знаний, благодаря которым мы можем общаться с окружающими нас людьми и находить взаимопонимание. Кроме того, оперативная информация многим из нас нужна для работы. Не зря же говорят: предупрежден значит вооружен. Своевременная телеинформация вооружает против неблагоприятных обстоятельств, могущих навредить делу.
Далее >>

Психотерапия вместо лекарства

Сегодня в Новосибирске заканчивает работу Сибирская межрегиональная научно–практическая конференция, посвященная проблеме заболеваемости и лечения рассеянного склероза.
Далее >>

Если мал да не удал — оттянут по полной программе!

Новую технологию увеличения длины мужского полового члена нехирургическим путем освоили и внедрили в практику новосибирские медики.
Далее >>

В боксе бьют по голове, в футболе — по ногам... И по голове тоже

Какой вид спорта считается наиболее травматичным? Получить ответ на этот вопрос мы попытались у президента Областной федерации спортивной медицины Земфиры Гафаровой.
Далее >>

Дает здоровье физкультура, здоровье отнимает спорт

Необходимость физической культуры ни у кого и никогда не вызовет сомнения. Физкультура тренирует мышцы, суставы, дает силу, выносливость и, в конечном счете, здоровье. Замечено, что люди, регулярно (а не от случая к случаю) занимающиеся физкультурой, отличаются повышенной работоспособностью, быстрее восстанавливают силы, меньше болеют.
Далее >>

Врачей нельзя делить на городских и сельских. Врач должен оставаться просто врачом!

Ноябрь для Центральной районной больницы (ЦРБ) Купино быль отмечен событием, значение которого трудно переоценить. Введен в действие новый корпус, по документам он называется блок «А». Сделано это было практически за семь месяцев. Нулевой цикл был завершен в марте, а сегодня трехэтажный корпус уже готов. Финансировала строительство областная администрация. Место для него было выбрано не случайно: одно из предназначений блока «А» — соединить воедино два уже существующих здания (стационар и поликлинику).
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.