Тотальная весна

Так же дружно, как и нынешняя весна, начался наш тотализатор в марте. Два из четырех туров уже завершились. Спешу довести их результаты до вашего сведения.


Три точно угаданных счета плюс разница шайб во встрече «Амур» — «Северсталь» привели Ивана Каринцева к победе в первом туре и призовому мячу за нее.
Из призеров февраля на весеннем небосклоне лидеров замечен только О. Жилин. Похоже, для его кота Масленица продолжается.
Среднестатистический показатель оставался на высоте. На каждого игрока приходилось по 8,38 балла. Как ни странно, но больше всего этому поспособствовала победа «Авангарда» над «Торпедо» со счетом 5:1 (561 очко). Сорок пять(!) игроков заполучили на этом — далеко не самом предсказуемом — исходе по шесть очков. Это не может не вызывать удивления с восклицательным знаком! Провальным в смысле ожидаемых прогнозов оказалось поражение «Ак Барса» от «Салавата Юлаева» (47).
Вновь убежав от мужа, на первой строчке списка лидеров в общем зачете пребывала Людмила Петрова. Но в самый разгар женского праздника уступила первенство дышавшему ей в затылок Д. Ершову. За два тура до финиша эту пару не без оснований можно зачислить в реальные претенденты на звание абсолютного чемпиона хоккейного сезона.
Хорошую скорость в марте набрал В. Ситников, претендующий на награды сразу по двум зачетам. После февральского чемпионства Е. Чадовой заметно активизировались и появились среди лидеров Чадовы отец и сын.
Героем тура второго стал вынырнувший из третьей сотни Константин Зверев. Для того чтобы быть первым, ему хватило всего 16 очков. Не густо, если учесть, что для победы в первом Ивану Каринцеву понадобилось 22. Резко, вместе с погодой за окном, на целых три балла упал среднестатистический показатель, который составил 5,08 очка на каждого участника. По урожайности очков первенствовали поединки «Северсталь» — «Авангард» и СКА — «Химик» (315 очков). Всего 35 очков народ насобирал на поражении «Лады» от «Металлурга» Нк.
Пришло время обратить внимание на купон четвертого тура с играми плей–офф. 14 марта играются последние матчи чемпионата, а значит, окончательно определится восьмерка сильнейших. После чего можно смело расписывать пары команд в купоне согласно занятым местам. Клуб, стоящий первым, играет дома. Надеюсь, сложностей не возникнет. А в следующем номере ждите купон первого тура футбольного тотализатора. Наш новый футбольный сезон стартует в апреле!

Повезло с сыновьями

Звание чемпиона февраля присвоила себе в канун Дня женской солидарности заведущая отделом в продуктовом магазине Елена Чадова.

— Мне везет не только в тотализаторе (второе чемпионство с мая 2003 года), повезло и с сыновьями, которые радуют меня своими успехами в учебе.
Муж, просматривая мой купон перед отправкой, сказал, что с такими прогнозами ни о чем даже не мечтай. Например, он считал нереальным четвертое подряд поражение «Сибири» от «Новокузнецка».
Хотела остаться в пятерке, сыграть не хуже. Даже когда узнала, что набрала восемнадцать очков, думала, буду не выше второго места. Отыграть отставание от лидера в десять очков даже не надеялась.
На этом этапе хоккейный чемпионат стал уже неинтересен. Смотрела матч «Сибирь» — «Магнитогорск» — ни той, ни другой команде уже ничего не надо. Смотреть было не на что. Так что уже соскучились по футболу.

Не хватало баскетбольного мяча

Первый мартовский мяч за победу в первом туре достался будущему инженеру–технологу, студенту строительного университета Ивану Каринцеву.

— Участвую в тотализаторе со дня его запуска три года назад. Вообще больше увлекаюсь футболом, чем хоккеем. Болею за московский «Локомотив». Но в футбольных предсказаниях мне как–то не везло, что–то не складывалось, не было удачи. И вот по иронии судьбы подфартило в хоккее.
Когда набрал двадцать два очка, полночи сидел за компьютером и считал баллы конкурентов. Сразу не сорентировался, много это или мало по хоккейным меркам. Наутро был уверен в победе процентов на восемьдесят и поджидал звонка из редакции.
«Сибирь» в концовке чемпионата достойна похвалы. Ушли из опасной зоны. Теперь с надеждой на выход в плей–офф будем ждать начала следующего сезона.
Футбольный мяч есть у меня, волейбольный — у друга, так что для полного счастья не хватало баскетбольного.

Первый успех за три года

Тысяча рублей за третье место в феврале досталась механику вагонов–рефрижераторов Владимиру Харитонову.

— Это мой первый успех за три года игры. Хоккейный тотализатор оказался для меня результативней. Придется потратить призовые на подарки женщинам.
За двадцать пять лет работы на железной дороге объездил весь Союз. А до этого все детство провел на хоккейных и футбольных площадках. Играл на первенстве города за команду «Строитель» в нападении.
Март начал плоховато, в двух турах взял всего 12 очков. Считаю, что «Магнитка» в финале переиграет «Ладу» и станет чемпионом. «Сибирь» выступила нормально, лучше не придумаешь — все–таки только второй год в Суперлиге.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.