Есть такая профессия — управлять недвижимостью

Hа новосибирском рынке труда появилась новая специальность — управляющий недвижимостью.

Предпосылкой к появлению необычной для Hовосибирска специальности в сфере администрирования стало создание при одном из агентств недвижимости первого в городе отдела по управлению недвижимостью.
Он был сформирован по образцу уже действующих на рынке риэлторских услуг в Западной Европе аналогичных отделов. Назначение нового отдела заключается в предоставлении крупным собственникам недвижимости полного административного ресурса для решения задач по управлению зданиями, офисами, жилыми помещениями и прочими объектами недвижимости. В этом случае собственник избавляет себя от излишних финансовых затрат на дополнительное содержание в штате фирмы бухгалтерской, юридической, административной, технической и других служб, нацеленных на получение прибыли от эксплуатации недвижимости.
Чтобы соответствовать международным стандартам в этой сфере риэлторского бизнеса, сотрудники первого в Новосибирске отдела по управлению недвижимостью прошли специализированное обучение в Чикагском университете с присвоением степени «СРМ». То есть они получили право именоваться «сертифицированными управляющими недвижимостью», сообщает Новосибирский биографический центр.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.