Крестьянам помогут разобраться в земельных отношениях и управлении

В Новосибирской области будет создан государственный областной земельный фонд.

Об этом сообщил губернатор Виктор Толоконский на встрече с представителями новосибирских СМИ.
Фонд займется формированием новых земельных отношений в вопросах, касающихся сельскохозяйственных угодий. Конечная цель деятельности фонда — создание эффективного производства в сельской местности. Новая государственная структура (со 100% акций в руках у обладминистрации) будет использовать в своей работе не только административные рычаги, но и инструменты рыночной экономики. Это позволит защитить как имущественные, так и технологические интересы сельхозтоваропроизводителей и оказать им помощь в капитализации активов при использовании государственных земель сельхозназначения.
Кроме того, для вывода из кризиса сельских предприятий, находящихся в тяжелом финансово–экономическом положении, будет создана управляющая компания. Ее портфель акций также будет находиться у администрации области.
Сегодня более ста хозяйств области находятся в сложном финансовом состоянии. Учитывая жесткий дефицит высококвалифицированных менеджеров на селе, управляющая компания будет заключать контракты с директорами сельхозпредприятий на особых условиях с особыми методами стимулирования их деятельности, что позволит вывести эти предприятия из кризиса.
Как подчеркнул губернатор, новые меры совершенствования структуры управления в сфере сельхозпроизводства будут утверждены в самое ближайшее время.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.