«Сибэлектротерм» перевооружит производство

На новосибирском заводе «Сибэлектротерм» начал работу двухпозиционный агрегат новейшего поколения — ковш–печь.

Это оборудование является первым комплексом российского производства среди подобного класса агрегатов: оно позволит совместить плавку, сортировку и разлив стали.
Двухпозиционная машина изготовлена для челябинского промышленного предприятия. В ближайшее время подобный агрегат будет выпущен для одного из заводов Комсомольска–на–Амуре. Еще несколько комплексов будет произведено для металлургического сталеплавильного производства в Hовосибирске. Стоимость одного агрегата — 50 млн рублей. С учетом планируемых заказов это должно повысить технический уровень производства на предприятии «Сибэлектротерм» и принести дополнительные доходы в бюджет.
Еще совсем недавно «Сибэлектротерм» находился в глубоком кризисе, и речь шла о сохранении производства. В минувшем году завод получил прибыль в размере 6 млн рублей, а в текущем планирует увеличить объемы производства в 1,5 раза. Как сообщает пресс–служба обладминистрации, с этой целью на заводе планируется задействовать все рабочие площади завода и привлечь дополнительную рабочую силу.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.