Горожане получат возможность расприватизировать жилье

Депутаты Новосибирского облсовета подготовили проект закона «О порядке передачи приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность».

Документ устанавливает порядок передачи приватизированного жилья в муниципальную собственность, включение его в муниципальный жилой фонд, порядок заключения договора социального найма с гражданами, передавшими в муниципальную собственность приватизированные жилые помещения.
Согласно законопроекту, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица должны не позднее двух месяцев со дня подачи заявления и документов заключить с гражданами договор о безвозмездной передаче жилых помещений в муниципальную собственность. Размер платы за оформление договора передачи помещений устанавливается соответствующим органом местного самоуправления.
В договоре социального найма должны быть указаны наниматель и все члены его семьи, на дату подачи заявления обладающие самостоятельным правом пользования жилым помещением, переданным в муниципальную собственность. Как сообщает пресс–служба облсовета, законопроект в первом чтении будет вынесен на очередную сессию облсовета.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.