Москва профинансирует строительство крупных объектов в Новосибирске и области

Правительство РФ утвердило перечень финансирования федеральных строек на текущий год. Финансирование строительства будет осуществляться в рамках федеральной адресной инвестиционной программы в объеме 540,61 млн рублей.

На выполнение ряда федеральных целевых программ планируется выделить 137,3 млн рублей, сообщает пресс–служба обладминистрации.
На строительство и реконструкцию объектов культуры, в том числе на ремонт зданий оперного театра, музыкальной школы–лицея при Новосибирской государственной консерватории, а также на приобретение оборудования для ГТРК «Новосибирск» запланировано выделить 106 млн рублей. 85,7 млн рублей будет направлено на развитие научной сферы области, а именно на реконструкцию зданий ГНИ «Вектор», производственно–технологического корпуса ассоциации «Сибирский лазерный центр», корпуса разработки и внедрения новых технологий Института катализа им. Борескова, лабораторного корпуса Института лазерной физики СО РАН, комплекса зданий Института ядерной физики им. Будкера, помещений Института физики полупроводников, Новосибирского технико–внедренческого центра.
На реконструкцию объектов образования выделено 12 млн рублей — это учебные корпуса Новосибирского государственного и архитектурно–строительного университетов, учебно– спортивный корпус технического университета, школа–интернат для детей–сирот в селе Биаза. На восстановление учебно–лабораторного корпуса Сибирского госуниверситета телекоммуникаций и информатики, пострадавшего во время пожара, запланировано выделить 7 млн рублей. 12 млн будет направлено на реконструкцию учебного здания и общежития N№3 аграрного университета.
В рамках модернизации транспортной системы России 65 млн рублей будет направлено на развитие воздушного транспорта в нашем регионе. Кроме того, 12 млн рублей предусмотрено на развитие речного транспорта в Новосибирской области. На строительство Новосибирского метрополитена, согласно утвержденному перечню, в текущем году будут выделены средства в объеме 131,8 млн рублей.
На развитие водного хозяйства и охрану окружающей среды запланировано выделить 5,31 млн рублей. Девять миллионов рублей будет направлено на развитие коммунального хозяйства области. На реформирование и развитие оборонно–промышленного комплекса запланирована сумма в размере 20,3 млн рублей.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.