Молочники завалят рынок йогуртами

На минувшей неделе на заводе «Сибирское молоко» была запущена новая линия по производству молочных продуктов — йогуртов и творожков.

На строительство нового производственного цеха потребовалось менее года. Стоимость проекта более одного миллиарда рублей.
За счет ввода новых мощностей ожидаемый объем производства всех видов продукции составит около 130 тонн в сутки. Как уверяют специалисты, это позволит обеспечить качественной молочной продукцией не только Новосибирскую область, но и все регионы от Урала до Дальнего Востока.
Ввод новых мощностей обеспечит нашим крестьянам стабильный сбыт молочной продукции. Для гарантии бесперебойной работы нового производства селянам необходимо будет поставлять около трехсот тонн молока в сутки, что потребует от сельхозпроизводителей увеличить поставки молока из хозяйств области почти в полтора раза.
В связи с увеличением объемов закупа сырья обладминистрация принимает меры по сохранению рентабельности молочных хозяйств области. В частности, губернатор Виктор Толоконский поставил своим заместителям задачу не допустить этим летом снижения цены на молоко ниже 5,5 рубля за литр.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.