Автопробег «Авторадио» связал сибирские города

4 марта у здания администрации Новосибирской области собрался необычный кортеж из автомобилей с яркими стикерами и флагами. Это были участники автопробега «Авторадио» по маршруту Новосибирск — Томск — Северск — Новосибирск, посвященного открытию «Авторадио» в Томске и Северске и эстафете «От 110–летия Новосибирска к 400–летию Томска и 55–летию города Северска».

Эта необычная для наших сибирских городов акция проводилась под девизом «От юбилея к юбилею» и призывом «Ударим праздником автопробега по будням!». В автопробеге «Авторадио» приняли участие автомобили «Авторадио–Новосибирск», новосибирских «Авторадиоклуба» и Racing Club, а также машины сопровождения новосибирского и северского ГИБДД.
Своим мнением поделился заведующий кафедрой управления и права СГГА, доктор исторических наук Алексей Григорьевич ОСИПОВ:
— Для меня автопробег стал прекрасной возможностью пообщаться с людьми, которые находятся у власти и сами заинтересованы в преобразовании той территории, на которой проживают. Встречи, конечно, состоялись незаурядные. Поскольку Новосибирск выполняет столичные функции в Сибирском регионе, было интересно поговорить о том, как представители власти других городов решают проблемы социального характера. Так, например, ЗАТО «Город Северск Томской области», где единственным градообразующим предприятием является Сибирский химический комбинат, вынуждено думать о возможном «открытии» города, так как содержание огромной инфраструктуры — театров, здравоохранения, дорог и прочего — трудно выносить на одних плечах. Удивительный город, стоящий в тайге и при этом имеющий три собственных профессиональных театра. Город молодой, но люди в нем образованные, коммуникабельные, открытые — они вызвали у меня массу положительных впечатлений.
Автопробег проходил под девизом «От юбилея к юбилею». Новосибирску сегодня 110 лет, Северску — 55, а Томску — 400. В качестве праздничного подарка мы вручили две энциклопедии «Новосибирск»: одна — в областной Совет Томска, а другая — мэру города Северска. Сама энциклопедия — это яркое, иллюстрированное, прекрасное в полиграфическом исполнении издание, в подготовке которого я принимал непосредственное участие, был одним из пяти заместителей главного редактора. Проект создания энциклопедии возник под патронажем мэрии города Новосибирска и лично мэра Владимира Городецкого. Работу над проектом возглавил вице–мэр В. Шумилов. Такой подарок был оценен по достоинству главами города и области. Спасибо «Авторадио» за этот замечательный пробег, который кроме развлекательной функции нес в себе и культурно–объединяющие, включая гастроли Евгения Осина. В зале Северского музыкального театра был аншлаг. Со слов представителей томской администрации, так ярко ни одна радиостанция не выходила на рынок вещания. После проведения концерта Е. Осина в здании Музыкального театра в Северске от Томска поступил заказ на организацию молодежной дискотеки в Ледовом дворце на 5000 зрителей с привлечением звезд московской эстрады. Предложение находится в стадии обсуждения и, скорее всего, «Авторадио» совместно с продюсерским агентством «Арт и Арт» из Новосибирска возьмется за выполнение работ по организации этого концерта.

Марина ПУТЯТИНА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.