Ломоносов, Шапошников, Шмидт и другие

В воскресенье в Новосибирске завершается хоккейный сезон.


Следующий тур подведет итоги марта и всего хоккейного сезона в целом. Сегодня на повестке дня — тур третий.
Тур выдался урожайным. В среднем результативность подскочила на два с лишним балла и составила 7,67 очка на каждого участника. На этом оптимистичном фоне с 19 очками первенствовал Д. Ломоносов. В аккурат целый квинтет игроков с 16 очками остался за его спиной на втором и третьем местах.
На первой строчке мартовских лидеров также в гордом одиночестве обосновался В. Шапошников. Пять очков отделяют его от дружного квартета, идущего следом. Задел хороший, но первого места не гарантирующий. На верху таблицы плотность нынче не меньше, чем у селедок пряного посола в бочке. Например, Шмидт на десятой позиции отстает от лидера всего на каких–то семь очков. Так что четвертый тур очень даже запросто может перевернуть все с ног на голову. Тем более, если учитывать равенство сил команд, попавших в восьмерку, и бескомпромиссный характер игр плей–офф.
Очень интересным и интригующим предполагается финиш сезона в общем зачете. Здесь лидер — Д. Ершов — довел свой отрыв от идущей второй Л. Петровой до шести очков. «Бронзу», видимо, разыграют И. Рыбин с В. Ситниковым. В общем, считайте свои шансы, делайте ставки и наслаждайтесь красивым хоккеем!

Первый — водитель троллейбуса

Победителем заключительного февральского тура оказался водитель троллейбуса 36–го маршрута Алексей Смирнов.

— Девять лет как за рулем трол-лейбуса, работа нравится, хотя и не из легких... Раньше в школе (в 13 лет имел второй взрослый разряд) и после нее очень серьезно увлекался лыжами. Потом из–за травмы пришлось бросить. Сейчас в Заельцовском парке бегаю как любитель, хожу в бассейн.
При моем напряженном графике работы следить за хоккейным чемпионатом сложновато. Еле успеваю завозить купоны. Приходится пользоваться советами младшего брата. Он в курсе всех событий: почти постоянно ходит на стадион.
Что говорить, «Сибирь» выступила неважно, но самое главное — не вылетела. Теперь с надеждой на лучшее будем ждать следующего сезона!

«Амур» подарил мне мяч

Инженер–конструктор стрелочного завода Константин Зверев первенствовал во втором мартовском туре.

— Начал играть в начале 90–х, будучи еще студентом института, когда разыгрывался миллион рублей по результатам пяти матчей. За это время часто был близок к выигрышу, но удача в последний момент ускользала из рук.
В победу сразу не поверил. Не думал, что с 16 очками можно стать первым: был бы футбол — другое дело, а в хоккее...
Штатный выигрыш «Авангарда» и успех «Амура», за который я переживаю, вывели меня в призеры. К сожалению, хабаровчане покидают Суперлигу. Для меня это грустно вдвойне, потому что с этой командой в Новосибирск в качестве болельщика прилетал мой родной брат. Это было единственной возможностью как–то видеться в этой жизни. Поэтому получилось очень символично, что именно Хабаровск подарил мне первый мяч. Буду надеяться, что не последний.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.