Власть и Православная Церковь договорились о сотрудничестве

Активное взаимодействие мэрии и Новосибирской епархии Русской Православной Церкви в деле духовно–нравственного возрождения общества, благотворительности и милосердия будет продолжено.

Распоряжением мэра утвержден план мероприятий по поддержке духовно–просветительской и социально–благотворительной деятельности Новосибирской епархии Русской Православной Церкви в 2004 году.
Прежде всего это касается вопросов воспитания подрастающего поколения, где сотрудничество необходимо при реализации программ, направленных на предупреждение наркомании, алкоголизма и табакокурения.
Совместно будут проводиться различные духовно–просветительские мероприятия и праздничные торжества, например День славянской письменности и культуры.
Православным приходам будет оказана помощь в реализации проектов, направленных на социальную, материальную, медицинскую и иную помощь сиротам, инвалидам, малообеспеченным горожанам.
Православные гимназии отныне будут активно участвовать в городских конкурсах и акциях, нацеленных на сохранение лучших традиций города, на воспитание уважения школьников к старшему поколению.
При участии мэрии продолжится работа православных священнослужителей с медицинскими работниками и учащимися медицинских учебных заведений по воспитанию милосердия, сострадания, чуткого отношения к больным. Будет оказана оргпомощь в работе сестер милосердия.
Запланировано и финансовое участие мэрии в ремонте и оснащении православных приходов, в реставрации церковных зданий, льготное предоставление земельных участков для строительства новых объектов.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.