- Содержание раздела -



Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Необъявленная нигде, кроме как в «НН», война оргпреступного сообщества (ОПС) Первомайского района и базовой для ОПС Ленинского района труновской группировки (ОПГ) за истекшие полмесяца ничем себя явно не проявила.
Далее >>

Если друг заказал вас вдруг

Сенсационный приговор был вынесен 16 марта в Новосибирском областном суде Владимиру Половникову, обвинявшемуся в заказном убийстве прежнего лидера ОПС (оргпреступного сообщества) Первомайского района Александра Нестеренко. Половников полностью оправдан по всем пунктам предъявленного ему (от лица государства) обвинения и освобожден из–под стражи прямо в зале суда.
Далее >>

Короткое замыкание

Пожар российского масштаба состоялся 15 марта в Дзержинском районе. Здесь со страшной силой горело здание ГУИН (управления исполнения наказаний) Минюста. Плачевный итог: пять человек погибли, дюжина — в больнице.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Спрогнозированная в «НН» около месяца назад криминальная война двух ОПС — Первомайского и Ленинского районов — пока смахивает на «блиц–криг». После потери в связи с тяжелейшими ранениями двоих самых сильных в экономике участников и последовавшего за этим убийства вице–мэра Марьясова труновская группировка словно пребывает в шоке.
Далее >>

А что у вас, ребята, в тайниках?

По сообщению группы общественных связей УФСБ по Новосибирской области, нашими чекистами во взаимодействии с представителями других силовых структур проведены три успешных операции по борьбе с международным наркобизнесом.
Далее >>

Не виноватый он — она сама пришла...

Вы не поверите, но в редакцию «НН» поступил очень серьезный документ за подписью прокурора Железнодорожного района Юрия Бурды, требующий, чтобы мы сделали то, что мы уже давно (еще осенью) сделали. То есть опубликовали материал, в котором бы сообщалось о том, что известный на Первомайке Сергей Еременко вышел без потерь из уголовного дела о мошенничестве.
Далее >>

На смерть вице-мэра: ищи, кому выгодно, а мотивы всегда просты

Убийство вице–мэра Валерия Марьясова через сутки после покушения на его доброго знакомого Алексея Корниенко, как никакое другое преступление такого же уровня, отличается очевидностью мотивов и сил, за его организацией стоявших. Тем неприятнее, что ни доблестные правоохранители, ни первые лица власти словно не хотят понимать очевидного и принимать должных мер. Так, мэр Владимир Городецкий принялся выгибать трагедию в выгодную для себя лично плоскость, настаивая на политических мотивах убийства — вроде как целились в него...
Далее >>

«Мёртвое» дело

Заново начавшийся суд над начальником облСМЭ г–ном Новоселовым по самому «неэстетичному» (чтобы не сказать «омерзительному») делу современности о поставке человеческих трупов и препаратов головного мозга за рубеж снова «забуксовал», вызвав тем самым у некоторых СМИ те же ощущения с прогнозами, как и у «НН».
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Первый день весны в солнечном Новосибирске ознаменовался стрельбой из автомата по весьма авторитетному в городе лицу — Алексею Корниенко (по прозвищу Студент) — с довольно печальными последствиями. С пятью пулевыми ранениями пострадавший попал в реанимацию, но его шансы выжить расцениваются как минимальные. Так что его родным и близким остается надеяться разве что на чудо...
Далее >>

«Победитель—ученик» задержан, нож найден, а нация вырождается

В конце февраля наш орденоносный облцентр снова поимел возможность взрогнуть от жестокого убийства, совершенного несовершеннолетним.
Далее >>

С таким-то рылом — в опийный ряд...

По сообщению пресс–службы Сибирского таможенного управления (СТУ), в ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новоси-бирской таможни совместно с представителями ЛОВД ст. Новосибирск–Главный изъяли более двух килограммов опия.
Опий перевозила гражданка Киргизии, прибывшая поездом N№202 сообщением Алма–Ата — Новосибирск. Соответственно, уголовное дело по данному факту возбуждено по ст. 188 ч. 2 (контрабанда наркотиков) УК РФ. Следует заметить, что под влиянием «моды», пришедшей к нам с Запада, новое поколение наркоманов предпочитает героин (а кто и кокаин). А опий предпочитают любители «старины» (стиля ретро). Да и наркоторговцам гораздо выгоднее торговать более дорогим героином.
Так что нынче опий перевозится контрабандистами достаточно редко. Последний раз крупная партия сего наркотического вещества массой около 30 кг задерживалась таможенниками около пяти лет назад — на Карасукском таможенном посту Ново-сибирской таможни. Вообще же по Западной Сибири самыми «урожайными» на опий годами за последнюю пятилетку стали 2000 и 2002 годы, когда таможенными органами было изъято из оборота соответственно 118 и 106 кг смертоносного зелья.

«Экстаз» в таблетках, да ещё и через интернет

Нерядовую операцию по пресечению международного канала поставки наркотиков из Великобритании пресекли сотрудники оперативной таможни во взаимодействии с коллегами из местного управления Госнаркоконтроля и английскими силовиками.
Операция состояла в том, что некий выпускник одного из новосибирских вузов заказал через Интернет партию синтетического наркотика экстази. По его заказу с берегов туманного Альбиона в заснеженный Новоси-бирск пришла бандероль «DHL». В ней находился глянцевый журнал, к листам коего была приклеена упаковка с 99 таблетками экстази. В этой связи правоохранители задержали двоих человек на территории РФ (в нашем городе) и одного — на территории Англии. Последний, к слову, тоже оказался почти нашим — он из Прибалтики...
Надо ли разъяснять, насколько нова для нас поставка экстази и от какого слова произошло название галлюциногенного наркотика? А может, просто наши правоохранители о таких поставках ничего не знали? Во всяком случае, за бугром этакие «плохие таблетки» пользуются большим спросом у населения. Особенно у молодой его части, глотающей «колеса» на дискотеках и прочих радостных мероприятиях для усиления состояния эйфории. У нас же пока ловили разве что умельцев–химиков, производивших в лабораторных условиях аналоги экстази — более жесткие и более вредные для здоровья.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.