Нас терроризмом не проймешь!

Забытый кейс в очередной раз стал причиной остановки новосибирского метро.

Инцидент случился около восьми часов вечера в минувшую пятницу на станции метро «Площадь Маркса». Случайным свидетелем его стал журналист «НН» Юрий Голиков.
— Выйдя из второго вагона, я машинально направился к выходу станции в сторону магазина «Кристалл» и тут же на перроне наткнулся на оцепление из сотрудников милиции. Молодые ребята из ППС, широко расставив ноги и разведя руки, пытались остановить толпу пассажиров. «Граждане, проход закрыт. Выход с другой стороны!» — вежливо и разноголосо объявляли парни в камуфляже.
Как вы думаете, уважаемые читатели, что предприняли пассажиры? В свете страшного теракта в московском метро, унесшего десятки жизней, можно было ожидать легкой паники, тревоги на лицах, беспрекословного подчинения команде пэпээсников.
Но не тут–то было! Ломанувшая толпа походя смяла оцепление и ринулась к намеченному выходу. Я посмотрел на людей — лишь усталость и равнодушие отражались на лицах, никакой тревоги. И сразу вспомнил слова юмориста Михаила Задорнова: «Да–а–а, такой народ победить нельзя!» «И прошибить тоже», — домыслил я, направившись к другому выходу в числе немногочисленной группы дисциплинированных граждан.
Тревогу на станции «Площадь Маркса» подняли сотрудники отдела по охране метрополитена, которые заметили бесхозный кейс. В срочном порядке были вызваны сотрудники правоохранительных органов и кинологи с собаками. Перрон удалось очистить от пассажиров только после того, как были полностью перекрыты входы на станцию, а поезда стали делать конечную остановку на станции «Студенческая».
Однако тревога оказалась ложной, поскольку пассажирка, забывшая кейс, вернулась за пропажей. На этом инцидент был исчерпан, задержка в движении поездов составила около 15 минут.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.