Аэропорт Толмачёво рассчитался с «Сибирью»

Новосибирское ОАО «Аэропорт Толмачево» в добровольном порядке полностью выплатило авиакомпании «Сибирь» долг в размере 102,9 млн рублей, который она взыскивала с него через суд.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс–службе Толмачево. Средства были перечислены на счет Новосибирской областной службы судебных приставов. Как отмечается в сообщении пресс–службы со ссылкой на гендиректора предприятия Андрея Лобкина, менеджмент аэропорта принял решение погасить конфликтную ситуацию с авиакомпанией исходя из «результата судебных разбирательств, а также учитывая стратегическое значение авиакомпании для региона». «Если разногласия с авиакомпанией сводятся к конфликту из–за этого долга, мы готовы перелистнуть «черную» страницу во взаимоотношениях с авиакомпанией «Сибирь» и вместе идти дальше по пути развития аэропорта», — приводится в сообщении высказывание гендиректора.
Напомним, что авиакомпания «Сибирь» более двух лет вела судебные разбирательства, требуя взыскать с аэропорта задолженность за недопоставленные ей в конце 90–х годов 16,6 тыс. тоннн авиационного топлива. Топливо было закуплено «Сибирью» и поставлено на топливо–заправочный комплекс аэропорта, однако авиакомпания его не получила. Последняя выиграла иски в нескольких судебных инстанциях. Летом 2003 года решение в пользу «Сибири» вступило в законную силу, в сентябре этот долг был переуступлен «Российскому авиационному консорциуму». В дальнейшем по суду право требования долга вновь было возвращено «Сибири».

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.