Есть повод для гордости

Учащиеся из Новосибирска стали победителями открытого первенства Сибири по интеллектуальным играм.

Уже третий год подряд на интеллектуальный чемпионат собираются самые эрудированные юноши и девушки из городов Сибири и Дальнего Востока. Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи мэрии и общественная организация «Новосибирская ассоциация детских объединений».
С каждым годом мероприятие завоевывает все большую популярность. В этот раз наш город принял более 70 команд из Бердска, Новоалтайска, Иркутска, Южно–Сахалинска, Тайшета, Тынды, Тюмени, Находки, Улан–Удэ.
По традиции интеллектуальные состязания проходили в двух подгруппах — среди школьников 9 — 11–х классов, а также среди учащихся профессиональных училищ и лицеев. Вместе с игрой всей команды оценивались и способности каждого участника. Свою находчивость и эрудицию учащиеся могли продемонстрировать в интеллектуальном многоборье, во время «Большой игры», в «Брейн–ринге», а также в интеллектуальном поединке под названием «Своя игра».
В итоге абсолютным победителем среди учащихся среднеспециальных учебных заведений стала команда «Астерикс» из Новосибирска. А самыми способными среди школьников оказались ребята из южно–сахалинской команды «Логос–Гамма». В качестве награды победителям первенства достались почетные кубки и путевки в загородный лагерь «Горный егерь».

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.